Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение контура несущих стен здания





Контур несущих стен здания проводим в ОСНОВНОМ ТОНКОМ слое.

 

Проводим внутренний контур несущих стен здания, используя команду Polyline (Полилиния) c использованием опции Close (Замкни).

Желательно при проведении внутреннего контура использовать опцию объектной привязки

From (Смещение).

 
 

Если надо построить линию, отстоящую от существующей на некоторое расстояние, используют опцию объектной привязки From (Смещение). Эта опция позволяет избавиться от неудобства построения временных линий.

Команда (Command): _Pline: _From ↵ → Base point (Базовая точка): указываем пересечение осевых линий, например, верхнее левое → < From (Смещение) >: @200, 0. Смещение задаем в форме относительных координат. (Будет нарисована точка на расстоянии двести единиц по оси Х от базовой точки).

 

Формируем внешний контур наружных стен – команда Offset (Подобие).

 

Нанесение контура внутренних стен здания – команды Line (Отрезок), Copy (Копировать).

Толщины внутренних стен брать в соответствии с заданием.

 

Обработать места соединения наружных и внутренних стен, удалить участки осей внутри помещения – команда: Trim (Обрезать)…

 

Разметка центров оконных и дверных проемов.

 

Разметить центры оконных и дверных проемов отрезками линий красного цвета в соответствии с размерами задания – команды Line (Отрезок), Change Properties (Изменение свойств), Copy (Копировать).

 

С помощью команды Change Properties (Изменение свойств) изменяем цвет линий на Red (Красный).


Цвет линий можно изменить, щелкнув левой кнопкой мыши на списке цветов на панели СВОЙСТВА ОБЪЕКТОВ и из появившегося списка выбрать нужный цвет.

 

 

 

Date: 2015-07-22; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию