Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многокорневые культевые вкладки





Изготовление вкладок на двух-, трехканальные зубы, при условии, что каналы параллельны, ничем не отличается от изготовления тривиальной однокорневойвкладки. Если каналы не параллельны, то в случае двухканальных зубов (чаще это премоляры верхней челюсти), я не советовал бы делать разборные вкладки - это технически сложно, а значительных преимуществ не появляется. Поэтому лучше делать вкладки с одним полноценным штифтом и со вторым небольшим штифтом, входящим в искусственно сформированный или доработанный второй канал.
В трехканальных зубах обычно есть необходимость изготовления разборных вкладок. Есть несколько методик для их изготовления. Я предпочитаю прямой метод. Самым простым и надежным способом изготовления разборных вкладок является способ с моделировкой монолитной вкладки с пронизающими ее каналами для дополнительных штифтов. В большинстве случаев такая методика возможна, причем времени на изготовление такой вкладки уходит не намного больше, чем на изготовление однокорневой вкладки. Просто добавляется время на обработку дополнительных каналов.

Сначала необходимо выбрать главный корень для основного штифта. Обычно это задние корни нижних и небные корни верхних моляров.
Начать моделировку вкладки надо именно с этих корней. Матрицу пока размещать не нужно. Обработайте зуб вазелином. Разведите пластмассу, нанесите ее на беззольный штифт и введите в канал. Часть пластмассы при этом выйдет наружу и может залить устья других каналов. После отверждения выведите полученную модель и фрезой обрежьте участки, которые закрывают устья дополнительных каналов. Оплавьте хвостовик беззольного штифта на модели, чтобы он приобрел вид "грибка", для того, чтобы он не мешал введению дополнительных штифтов и одновременно способствовал лучшему сцеплению основного штифта с модельювкладки, затем поместите основной штифт обратно. Подберите беззольные штифты по диаметру дополнительных каналов. Облейте эти штифты жидким воском, так, чтобы получился очень тонкий слой. Этот слой не даст склеиться этим штифтам с окружающей пластмассой. Разместите матрицу вокруг корня, введите дополнительные штифты и заполните полость, ограниченную матрицей, жидкой пластмассой. Дождитесь отверждения пластмассы, затем выведите дополнительные штифты, и только после них основную модель вкладки.

Date: 2015-07-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию