Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовкаканалаиполостизуба





Распломбируйте канал, как минимум на длину, равную высоте внедесневой части будущей коронки зуба (именно полной коронки, а не культи), и расширьте его примерно до 1,5-2 мм в области устья и далее вглубь на конус. (Этот этап повторяйте столько раз, сколько каналов в зубе). Удалите все поднутрения в полостизуба. Строгая параллельность стенок полости зуба не обязательна, а даже лучше, если они будут немного расходиться. Если Вы изготавливаете вкладку на однокорневой зуб и срез корня ровный, то Вам нужно сделать дополнительную полость для опорной вкладки, чтобы конструкция в последующем не расцементировалась от вращательных нагрузок. При изготовлении многокорневых культевых штифтовых вкладок данная манипуляция не нужна.
Выбор материала из которого делать модель культевой штифтовой вкладки.

Выбор материала из которого делать модель культевой штифтовой вкладки

Я не рекомендую изготавливать заготовки культевых штифтовых вкладок из воска. Причин этому много. Во-первых, требуется достаточный опыт для работы с воском и аккуратность, чтобы получить точную модель. Во-вторых, Вы отдаете чрезвычайно уязвимую модель в руки литейщика, который может незначительно повредить ее и даже не заметить этого - достаточно просто взять вкладку пальцами. В-третьих, при небольшом опыте, модель вкладки из воска приходится делать более объемную для удобства работы с ней, и в итоге Вы получите из лаборатории вкладку, которую потом еще придется доработать - обточить. Это особенно существенно при работе с неблагородными сплавами т.к. они очень твердые. Оптимальный материал для изготовления моделей - беззольная литьевая пластмасса (Pattern resin). Лично я использую комплект DuraLay, т.к. в его набор входят и беззольные штифты и изоляционный вазелин.

Date: 2015-07-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию