Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий к поучительной истории





Комментарии, как говорится, излишни.

Будет гораздо полезнее, если я еще раз подробно опишу вам, что происходит, когда вы включаетесь в игру под названием «Намеренное негативное программирование».

Боясь сглазить, вы начинаете проговаривать вслух и про себя (а самые умные из вас – еще и подробно описывать) отрицательный сценарий развития событий, рассчитывая, что жизнь от этого станет лучше. Повторяя негативные установки, вы намеренно занимаетесь аутотренингом наоборот. Вместо того, чтобы твердить себе: «У меня все получится», вы усердно убеждаете себя в обратном. Единственным положительным моментом этого сценария является то, что поначалу вы еще не верите в худшее и как будто бы играете. Но это уже не игра, поскольку вы делаете все для того, чтобы это худшее наступило.

Далее вы вдалбливаете себе в голову, что для того, чтобы удача заулыбалась вам во все тридцать два зуба, вам необходимо сделать вид, что вы поверили в плохое. Вроде бы, поверим понарошку, и получим желаемое в виде приятного сюрприза. Однако, кармический закон осуществления («Все есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили») начинает действовать. Должна сказать, что этот закон, впрочем, как и все кармические законы, мощнейший по силе воздействия на нашу жизнь и судьбу, и я бы никому не посоветовала не принимать его всерьез и уж, тем более, играть с ним. Но это я так, к слову.

Следующим этапом развития событий является возникновение мелких, но пакостных неудач, вызванных описанными выше играми. В результате у вас появляется страх перед жизнью и неверие в себя и свою удачливость. Страдание разворачивается с пугающей стремительностью, тем более, что вы видите для этого определенные поводы – ведь кое‑какие неудачи вы уже себе намыслили.

От страха в вашей голове что‑то переклинивает, и вы начинаете думать только о плохом. Для привлечения удачи вы принимаетесь нагромождать в своих мыслях различные построения, пугающие своей обреченностью. Вы все еще не верите в то, что все кончится плохо, но уже боитесь этого. С перепугу вы выстраиваете в мыслях такие картинки, что Хичкок от зависти съел бы свою фильмографию.

Заключительной ступенью развития намеренного негативного программирования будут те случаи, когда вы сознательно начинаете готовить себя к скверному исходу ситуации. Не веря в хороший результат и пытаясь подготовиться к худшему, вы начинаете в подробностях представлять себе, как вы себя поведете в случае неутешительного развития событий. На самом же деле, вы окончательно встаете на путь реализации отрицательных мыслеобразов в свою жизнь. Кармический закон осуществления начинает работать по‑настоящему, и вы получаете по полной программе.

Как бы там ни было, подобные игры никогда не доводили никого до добра. Занимаясь этими построениями, вы не только не улучшаете свою жизнь, но и намеренно, собственными руками уродуете ее.

Остановите запущенный механизм. Подходя к построению своей жизни с позиции сценариста, пишущего для второсортных фильмов ужасов, вы никогда не получите что‑то более или менее приличное для себя.

Запомните: отрицательное программирование никогда не приведет вас к положительным результатам. Негатив притянет к себе только негатив, вспомните кармический закон слияния («Подобное притягивает подобное и сливается с ним»).

Запомните: прибегая к негативному программированию, вы страдаете по‑настоящему. Игра заканчивается, как только вы начинаете представлять себе, как ваш муж скоро уйдет к другой, или как вас погонят с работы, или как вы попадете в аварию.

Запомните: главное, что надо сделать для того, чтобы не включать этот механизм, – это научиться грамотно мыслить. Какие только мысли не приходят в наши бедные головы! Иногда, мечтая о чем‑то и боясь, что это не исполнится, мы нагоняем на себя такого страха, что потом сами удивляемся, как это мы вообще остались живы! Отслеживайте свои мысли и обрывайте негатив сразу же, как только вы его в себе обнаружите. Ключевая фраза для избавления от негативных мыслей, которые запускают этот механизм страдания: «Это не моя мысль». Достаточно произнести эту фразу, как в тот же момент ваши мысли примут другое направление.

Запомните: никогда не выстраивайте негативные сценарии развития ситуации, дабы привлечь к себе счастье. Сделайте своей установкой слова: «Верю в хорошее – получаю хорошее, верю в плохое – получаю плохое». Не поддавайтесь неграмотным сентенциям на тему о том, что положительными мыслями можно спугнуть удачу. Смело верьте в позитивное развитие любой ситуации, и мир обернется к вам своей солнечной стороной.

Подведем итоги:

Одним из механизмов страдания является намеренное негативное программирование. Смысл этого механизма заключается в том, что мы вдруг начинаем бояться спугнуть удачу хорошими мыслями. Для того, чтобы этого не происходило, мы принимаемся строить сценарии отрицательного развития нашей жизни.

Отслеживайте свои мысли и обрывайте негатив сразу же, как только вы его в себе обнаружите. Ключевая фраза для избавления от негативных мыслей, которые запускают этот механизм страдания: «Это не моя мысль». Достаточно произнести эту фразу, как в тот же момент ваши мысли примут другое направление.

Помните, что вера в плохое наполняет нашу жизнь ненужным страданием, тогда как вера в хорошее приносит в нашу жизнь положительные эмоции. Не стоит усложнять свою жизнь дополнительными конструкциями, все очень просто.

 

Date: 2015-07-23; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию