Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А дело вот в чем





На самом деле, вы увидели лишь внешнюю сторону картины – женщину, медленно, но верно, непонятно по каким причинам доводящую себя до истерики. Причины просты – на ваших глазах произошел запуск механизма страдания под названием «Намеренное негативное программирование».

Страх перед жизнью, неверие в свои силы и боязнь «сглазить» приводит нас к очень неприятным вариантам развития событий. Убеждая себя в том, что действуем верно, мы порой доходим до фантастических построений. Чтобы заглушить свои страхи и комплексы, мы начинаем усердно выводить дурацкие, ни на чем не основанные закономерности, благодаря которым надеемся привлечь в нашу жизнь счастье.

Механизм в действии. Итак, что же произошло? Каким образом эта счастливая и благополучная женщина попалась в ловушку негативного программирования?

Рассмотрим ситуацию изнутри.

После звонка своего друга она говорит себе: «Что‑то сегодня у него был скучающий голос. Наверняка он недоволен тем, что связался со мной. Вокруг столько молодых и красивых – не слишком‑то я выигрышно смотрюсь на их фоне. Пусть даже это не так, но если я буду так думать, я заранее подготовлюсь к провалу, и все будет хорошо». Именно в этот момент наша героиня подписывает смертный приговор позитивному развитию событий.

Постепенно, уверяя себя в том, что она программирует большое счастье в своей жизни, эта женщина начинает выискивать неприглядные стороны натуры своего любимого: «Что‑то он там говорил про начальника. В его возрасте уже самому пора быть начальником. Вероятно, его не слишком уважают на работе, он нравится только мне, а на самом деле он – пустое место. Пусть даже это и не так, но если я поверю в это, я заранее подготовлюсь к провалу». Такие мысли не улучшают ее настроение, и она начинает нервничать все больше.

Сидя при полном параде перед зеркалом и критически рассматривая свое отражение, она начинает припоминать все свои былые неудачи в подобной ситуации – опоздания знакомых мужчин, отмены свиданий без объяснений с их стороны и многое, многое другое…

Она принимается нервно курить и бегать по квартире, уверяя себя в том, что недавно завязавшиеся отношения ждет крах: «Мы не созданы друг для друга, это не надолго, никто не удерживается рядом со мной дольше недели. Тьфу‑тьфу, чтоб не сглазить, скорее всего, в этом случае все не так, но лучше подготовиться к провалу, чем опять остаться ни с чем».

Вслед за этим бедная женщина с тем же пылом начинает убеждать себя в том, что она недостойна любви и счастья, и что налицо полный развал отношений. Похоже, что в своих мысленных построениях она достигла совершенства – результат получился отменный.

Перед описанным выше свиданием, которое без всякой видимой причины так бездарно провалилось, наша героиня была настолько занята (худела, покупала чулки и красила волосы), что не заметила, как стала выстраивать схему, предполагающую провал отношений. По сути не являясь брошенной и отвергнутой, она принялась заранее вести себя, как брошенная и отвергнутая женщина – нервничала, много курила и рыдала в подушку. Возможно, в этот момент для нее было уже не важно, что свидание отменила она сама. Важно было другое – свидания не получилось, значит, она несчастна, а следовательно – абсолютно права в ожидании провала.

В начале приятных и перспективных отношений наша героиня была довольна жизнью и уверена в себе. Обрадованная внезапным подарком судьбы, она испытала эмоциональный подъем, благодаря чему ненадолго забыла о любимой игре во вселенское страдание. Однако шло время, первоначальные эмоции поулеглись, и все потихоньку вернулось на старую испытанную колею.

Благодаря привычке находить страдание даже там, где его нет и в помине, наша героиня вполне профессионально запустила на полную катушку механизм намеренного негативного программирования. Привычная и знакомая игра с перевертышами привела к тому, что прекрасная исходная мысль о том, как сохранить счастье, поросла быльем и растворилась в пучине дремучего страдания.

Узнайте в страдалице себя. Как часто мы, вспоминая прошлый негативный опыт и боясь потерять все, прибегаем к отрицательному программированию! Как удобно – мы вроде бы ни на что и не надеялись, а жизнь нам – бац! – и подкинет что‑нибудь хорошее. А не подкинет, так что же такого, мы ничего и не ждали.

Боязнь «сглазить», надеяться зря, остаться в очередной раз разочарованными и приводит вас к тому, что вы не допускаете для себя положительного развития событий.

На первых порах вам даже кажется, что ваша система работает. Ничего подобного. Просто первое время мир внешний выглядит куда привлекательней, чем ваш мир внутренний. Потом все уравновешивается, и начинают действовать кармические законы. Страдание на достаточно долгий период вам обеспечено.

Date: 2015-07-23; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию