Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий к поучительной истории. Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно





Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Представьте себе, как в течение нескольких лет эта женщина молча встречала мужа с работы, молча кормила его завтраками, обедами и ужинами, молча смотрела с ним телевизор, молча стирала ему рубашки и носки, молча покупала необходимые вещи, минимально разговаривала с ним при посторонних (например, гостях), а потом молча мыла за ними посуду, когда они уходили домой. В молчании проходили их дни и ночи, в молчании прошла беременность, родилась дочь, выросла до трех лет и в наивности своей считала, что папы и мамы у всех детей так именно себя и ведут…

«Неправдоподобная история», – с недоверием скажете вы.

«Да, просто фантастика», – соглашусь я, но заверю вас при этом, что придумать такое невозможно при всем желании. Такое вряд ли кому из нас приснится даже в страшном сне.

Какой же силой воли надо обладать, чтобы на протяжении нескольких лет так над собой издеваться! Скольких же радостей лишила себя бедная женщина! А ведь все эти годы она упорно демонстрировала мужу, как она несчастна, обижена, оскорблена, и все эти годы ждала, когда же он поймет, какой он плохой и какая она бедная, что он кинется на колени и со слезами попросит о примирении… А он за эти годы настолько отвык от нормального семейного общения, что ему в чем‑то стало даже удобно – никто ни о чем не спрашивает, не надо отчитываться, оправдываться, дал деньги – и занимайся своими делами…

Вот такая короткая, но пронзительная повесть о любви.

Остановите запущенный механизм. Прежде всего, перестаньте жалеть себя и поберегите свое время, силы и нервы для более полезных и приятных занятий. Откажитесь от политики демонстраций в отношениях с мужчинами, и вы увидите, насколько улучшились эти отношения. У вас появится позитивное отношение к жизни, и ваш мир станет намного добрее и комфортнее.

Запомните: если вы обижены и раздражены, и пытаетесь это продемонстрировать, то все помыслы у вас направлены на то, как бы половчее доказать мужчине, какой он плохой и какая вы несчастная. Все ваши силы в это время уходят на изыскание любого способа привлечь его внимание, заставить устыдиться и загладить свою вину.

Запомните: все это вы делаете для того, чтобы, как вам кажется, добиться счастья. Признайтесь себе, что гораздо с большим удовольствием вы бы провели это время по‑другому – любя, радуясь, наслаждаясь общением. В результате, разыгрывая свои маленькие цирковые номера под названием «демонстрация», вы все равно делаете не то, что хотите на самом деле, а то, что хотите показать. Улавливаете разницу?

Запомните: в таких случаях вся жизнь может пройти в доказательствах и демонстрациях. А жить‑то когда? Сделайте эти слова своей ключевой фразой, безусловно помогающей избавиться от обид, недовольства, раздражения и прочих некомфортных агрессивных состояний души.

Запомните: эту ключевую фразу необходимо повторять себе в тех случаях, когда вы, преисполненные претензий к миру и жалости к себе, пытаетесь переделать мир под себя и злитесь, что он не переделывается.

Запомните: не заигрывайтесь, изображая страдание и пытаясь доказать окружающим, как вы несчастны и как они ужасны. Это не изменит их, а вас приведет к реальным неприятностям, потерям и несчастьям, запустив механизм страдания.

Запомните: если вдруг вы почувствовали себя бедной и несчастной (а такие чувства периодически испытывает каждый человек), не проще ли сказать своему партнеру об этом на нормальном человеческом языке? Не бойтесь попросить у мужчины ласки и внимания, облекая свою просьбу в доступные ему слова – ведь он не телепат, чтобы улавливать ваши мысли и исполнять желания, о которых вы молчите.

Запомните: жизнь прекрасна, но так коротка, что жалко тратить ее драгоценные мгновения на ненужные доказательства и демонстрации. Берегите свое время, силы и здоровье, и почаще повторяйте – а жить‑то когда?

Подведем итоги:

Одним из механизмов страдания является манипулятивная демонстрация. Смысл этого механизма заключается в том, что мы, жалея себя из‑за недостатка к нам любви (мнимого или реального), а также отсутствия эмоционального отклика со стороны окружающих, начинаем демонстрировать им свои негативные эмоции с целью привлечь их внимание, заставить устыдиться и загладить свою вину.

В таких случаях вся жизнь может пройти в доказательствах и демонстрациях. А жить‑то когда? Сделайте эти слова своей ключевой фразой, безусловно помогающей остановить запущенный механизм.

 

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию