Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мифы, которые исповедует радиолюбитель





Мифология радиолюбителя приводит его к полному отделению от реального мира путем ухода в свое увлечение, порой страшно далекое от жизни. Вот некоторые из его мифов:

«Мужчина – маменькин сынок, слабак и примитив». Этим мифом радиолюбитель прикрывается от упреков жены как щитом. Мол, что с него взять, ведь все мужчины – малые дети. Им положено играть в игрушки, и люди, которые этого не понимают, совершают грубейшую ошибку. Куда уж ему, такому большому ребенку, справиться с чисткой картошки? Нет уж, дудки. Само собой, что почетная функция «мамочки» возлагается на жену.

«Мужчина должен быть чуть красивей обезьяны». Этот замечательный миф подталкивает радиолюбителя облачаться в такие наряды, что при одном взгляде на него слезы наворачиваются на глаза. Вы когда‑нибудь видели грибника в полном облачении? Советую посмотреть, – захватывающее зрелище. То же самое касается астрологов, пчеловодов, бегунов, краснодеревщиков, автолюбителей и тому подобных разновидностей радиолюбителя. Все было бы ничего, если бы, заигравшись, радиолюбитель не старался бы привнести некоторые элементы своего имиджа в повседневную жизнь. Слабонервные дамы обычно не выдерживают подобной картины.

«Мужчинам не до женщин, у них есть дела поважнее». Этот миф подталкивает радиолюбителя на полное погружение в свое хобби в ущерб семье и личной жизни. Зачем ему вся эта любовь и бытовуха, когда у него есть настоящее дело, которым и должен настоящий мужчина заниматься, не отвлекаясь на всякие глупости?

«Самое главное для мужчины – это свобода». Этот миф заставляет радиолюбителя, целиком погруженного в свой иллюзорный (особенно для его близких) мир, рьяно охранять свое, пусть и слегка сомнительное, звание «настоящего мужика». Любой намек со стороны женщины на несостоятельность его увлечения он воспринимает как реальную угрозу этому титулу, доставшемуся ему потом и кровью (путем долгих соревнований с отцом, борьбой с женщинами и собственными чувствами). Наставления жены воспринимаются радиолюбителем как поползновение отобрать у него, мужчины, самое сокровенное. А что самое сокровенное у мужчины? Конечно же, его свобода.

Date: 2015-07-23; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию