Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нака‑но Оэ‑но Одзи





Родился в 626 г., умер в 671‑м. Сын императора Дзёмэя. Предпринял совместно с Накатоми‑но Каматари уничтожение клана Сога и провел реформы Тайка. В дальнейшем стал императором под именем Тэнти. Во время его правления Япония вынуждена была отказаться от притязаний на Корею, поскольку оказалась побежденной коалицией Китая и Силлы, как и королевство Пэкче, которое она поддерживала.

Накатоми

Древний род, из которого происходили верховные жрецы при дворе Ямато. Накатоми‑но Каматари получил для себя и своих потомков имя Фудзивара.

Накатоми‑но Каматари

Родился в 614 г., умер в 669‑м. Один из организаторов реформ эры Тайка. Император Тэнти в знак признательности за его заслуги (он руководил составлением Свода законов времени Оми в 668 г.) даровал ему и его потомкам право носить имя Фудзивара, которое было прославлено его потомками.

Накаэ Тёдзю

Родился в 1608 г., умер в 1648‑м. Поклонник китайского философа Ван Янминга, он первым начинает распространять в Японии его спиритуалистическую философию. Он получил прозвище Мудрец Оми (Оми‑сэйдзин).

Намбан бёбу

Ширмы, на которых изображалось прибытие португальцев.

Намбан бунка

«Культура южных варваров» – результат культурных контактов с европейцами (XVI–XVII вв.), когда Япония изолировала себя.

Намбандзи

Церковь, дословно «храм дикарей Юга».

Намбандзин

«Дикари Юга» – заимствованное у китайцев обозначение европейцев, прибывающих на Кюсю с 1543 г. Поскольку португальцы прибывали из Сиама, то, следовательно, они должны были казаться японцам южанами.

Намбоку то но доран

«Бедствия династий Севера и Юга» – раскол в императорской семье(1336–1392).

Намики Гохэй

Родился в 1747 г., умер в 1808‑м. Автор пьес кабуки в стиле школы Осака, персонажи наиболее известных пьес – знаменитые разбойники, защитники слабых и угнетенных.

Date: 2015-07-23; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию