Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нисхождение динамичной Силы Ананды





Нисхождение Ананды, описанное в медитации Святой Благодарности происходит через открытие жизненной энергии и сердца нисходящему потоку Блаженства и растворению в нем. Вы истончаете все внутренние энергии и субстанцию сознания, все больше открываетесь чистоте и растворяющему влиянию Свыше. Ананда приникает во все тонкие составляющие вашего существа, соприкасаясь с сознанием клеток и самой материи... но жизненная энергия присутствует, хотя и более утонченная и открытая касанию Существования-Сознания-Блаженства. Мы чувствуем, как Ананда нисходит в само наше тело и в глубину самих клеток, мы растворяемся всем своим существом в потоке Блаженства, проникающего в глубины всех наших ощущений, энергий и сознания. Мы чувствуем только Это. Казалось бы, это то, что способно изменить саму структуру нашего тела, проникнуть в материальное несознание и соединить Небеса и Землю. И мы действительно входим в магический мир Блаженства и Могущества, нам открываются силы и возможности тонких и пластичных миров... но это реализация божественной жизни на витальном уровне, вплотную соприкасающаяся с материей, влияющей на нее, но не изменяющей ее в ее основе. Для дальнейшего проникновения в глубины несознания необходимо очистить материю от всех отвлекающих влияний промежуточных энергий и сознания.

Первое соприкосновение сознания физического тела с динамичной силой Сат-Чит-Ананды может произойти еще на стадии восхождения и растворения в бесформенной бесконечности над головой. Все внутренние энергии тела устремляются вверх, сознание воспаряет ввысь, увлекая за собой все ощущения и осознания действительности. Тело остается наедине с собой с минимальным количеством жизненной энергии, необходимой для поддержания его функционирования. Это ощущается как слабость в физическом теле, его оголенность влиянию извне. Вся энергетическая структура вместе с сознанием увлекается вверх, мы захвачены открывшимся пространством и начинаем свое исследование мира над головой.

Через некоторое время начинается проникновение тонкой каузальной энергии в физическое тело, поддерживая его жизнедеятельность, наполняя его и защищая от враждебных вибраций окружающего мира. Наше внутреннее пространство очищается от грубых вибраций жизненной энергии... но еще не наполнено плотностью каузальной субстанции. В таком состоянии мы продолжаем свое восхождение, но иногда расслабляемся и наблюдаем за ощущениями в открывшемся мире трансцендентной Пустоты. Мы расслабляем сознание, отступая во внутреннее сознание и наблюдая за ощущениями, идущими Свыше. В какой-то момент мы можем заметить растворяющее касание над каузальной Пустотой, как растворение в Сахасрара-чакре при ее активизации. Продолжая расслабленное наблюдение, мы позволяем этому растворению расшириться и предстать перед нами как мир над пространством каузальной Пустоты. Одновременно с этим раскрытием нового пространства мы чувствуем контакт его Силы с нашим темечком. Все, что остается нам, это расслабленно наблюдать, позволяя снизойти этой Силе и расширить свои границы в пространстве над Пустотой.

Это открытие нового пространства происходит после полного освоения каузального уровня сознания над головой, когда непрерывное расширение и бесформенная бесконечность, казалось бы, не могут открыть ничего нового, являясь трансцендентным источником и тончайшим состоянием нашего существования. Но в какой-то момент, в состоянии расслабления и погружения внутрь приходит Ответ, Касание, нисхождение Силы из пространства над каузальной Пустотой. Это можно заметить в расслаблении, так как полное погружение и созерцание какого-то уровня захватывает наше осознавание открывшейся Реальностью, что не дает нам взглянуть со стороны и открыться тому, что стоит за этой Реальностью.

Мы расслабляемся внутрь и открываемся тому, что находится выше... мы растворили все внутренние энергии в Трансцендентном, но не потеряли контакт с телом... и это соединяет с Силой, стоящей за истиной Проявления. Она приходит тогда, когда сознание созрело до принятия чего-то большего в проявленном бытии. Она нисходит в нас как вибрирующая субстанция, наполняющая формы... как Блаженство, ринувшееся вниз. Эта Сила нисходит и заполняет все наше существо, Она расширяет границы и заполняет весь окружающий мир. Постепенно Она заполняет пространство до горизонта и нисходит на всю нашу Землю. Мы лишь растворили оболочку сознания и стали каналом нисхождения Силы.

 

Date: 2015-07-23; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию