Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трансформация сознания, жизни и тела





Цель божественного Становления в этом мире и цель эволюции сознания живого существа — это проявление Сверхразумного Сознания, единого со всей вселенной, всезнающего и всемогущего, выраженного в индивидуальном сознании через совершенные инструменты и тела проявления. Трансформация человека в божественное существо будет результатом обретения им нового Сознания на всех уровнях существования, которое обладает природой и качествами Единого, наслаждающегося Проявлением и обладающего Знанием и Могуществом в воплощенном божестве.

Наше ментальное сознание необходимо приучать к внутреннему видению идей, связей и намерений. Наш ум становится инструментом выражения мысли и знания, формулирования внутренней истины и видения реальности... а не заезженной пластинкой и аппаратом, перемалывающим фиксированные и общепринятые идеи и мнения. Мы живем внутри и воспринимаем мироздание напрямую... мы видим, чувствуем и понимаем в меру своей осознанности, зрелости и просветленности, а не в силу доверия ментальным конструкциям, заблуждениям и упорного нежелания познать все на собственном опыте. Наше сознание — это внутреннее осознание реальности, соприкосновение с Бытием, видение и познание качеств и связей в открывшемся мире. Наш ум — послушный инструмент выражения и осознания в идейных концепциях и интеллектуальных проявлениях истины бытия. Мы учимся воспринимать мир напрямую, чувствуя божественную реальность и правду, стоящую за формами, движениями и преходящими истинами. Мы учимся воспринимать через интуицию, вдохновение и откровение то Знание, которое не зависит от установок ума и законов, выявленных внешним наблюдением и интеллектуальным анализом. Мы приобщаемся к непосредственному видению и знанию истин бытия, так как находимся в контакте с Божественным, всезнающим и всепроникающим Сознанием Сверхразума... Единым Сознанием, благодаря чему все и существует.

Наша жизнь и восприятие своего существования наполняются высшим статусом осознания себя как самосуществующего Блаженства. Все внутренние энергии и движения души растворяются в океане совершенной гармонии, все наши чувства и ощущения поглощаются потоками силы Бытия и внутренним единением со всем существующим. Мы находим божественное Присутствие во всем окружающем мире и открываемся навстречу восторгу существования, проявляющему себя через весь проявленный мир. Мы растворяем все внутренние зажимы, страхи и установки отделенной личности... мы принимаем Волю и Его Намерение на наш счет... мы воплощаем собой Благодарность, Любовь и Восторг Единения.

Наше тело освобождается от темного несознания и открывается всезаполняющему Свету божественного Источника. Все наши центры, органы и сами клетки освобождаются от подсознательных энергий и зажатости в своей отделенности и поглощенности животным началом... становятся сознательными и открываются Блаженству и Радости существования... Сама физическая природа нашего тела входит в контакт со всеобщим Бытием... соприкасается с Присутствием в материальной вселенной и расширяется в Сознание, составляющее собой все.

Наше тело, наши органы, все наши клетки открывают присущие им энергии и сознание Единству и Могуществу... напрямую воспринимают касания Божественного и входят в контакт со всем существующим. Мы обретаем просветленное сознание Божественного Бытия в самой физической субстанции.

Мы учимся жить в состоянии внутреннего единения на всех уровнях своего существования. Мы утверждаем божественное Становление в этом мире через свою реализацию. Мы позволяем Силе работать в нас и преобразовывать все наши составляющие по Своему образу и подобию. Мы учимся воспринимать мир глазами Божественного Присутствия и выражаем собой Сознание Духа, воплощенного в живом существе.

Силы души и Божественной Благодати переполняют наши сердца, изливаясь навстречу всему мирозданию и населяющим его живым существам. Мы становимся воплощением Нежности, Любви и Блаженства, обильно изливающихся на страждущих и неведающих Истины. Мы погружены в Божественное Существование и непрестанно сливаемся с Ним, направляя свой взор на страдания и горести живых организмов. Мы обнимаем их своей Благодатью, оберегая от боли и лжи, растворяя их трудности и печали. Мы посвящаем себя служению Возлюбленному, одушевляющему Собой все, становимся прибежищем и защитой для всех живущих и осознающих свое бытие. Мы воплощаем собой Божественное Благословение, снизошедшее в мир и воплотившееся в субстанцию живого организма. Мы следуем пути Становления и Его воплощения в мире.

 

***

 

Еще раз о чтении и понимании написаного здесь:

Например, предложение: "Сама Божественная Сила руководит нашей йогой и наполняет смыслом и значением все наше существование".

Если прочитать не видя объема и внутреннего контакта, то это будут просто слова и лозунг, без глубины и духовного видения. Но здесь говорится о Божественной Силе, с которой мы соприкасаемся в своей практике йоги, через жизненную, ментальную, каузальную и сверхразумную энергии. Она стоит за и составляет все эти силы и движения, хотя и ограничена в своей чистоте и действии условиями, в которых Она выражается, и неведением, в котором Она проявляется... но проявляя Себя все полнее и больше, через практику йоги, Она руководит и направляет всю нашу жизнь в сторону божественного и истинного существования, которое единственно имеет значение и смысл во всем Творении. Сама наша жизнь и все, что мы имеем — в духовном, ментальном и материальном плане — имеет ценность лишь в контексте божественного свершения и направления всего, что мы имеем, в сторону божественного Становления и реализации Сознания для этих целей... а не для личных достижений, освобождения и ухода в несуществование.

Или, по другому: наша йога начинается с выхода во всеобщее поле Сознания и Энергии на витальном, ментальном и каузальном уровне, которые являются выражением Божественной Силы в этих мирах и планах мироздания. Эта Сила, которой мы открываемся, руководит нашей практикой и реализацией, а также направляет нашу жизнь и наше личное становление в сторону единственного смысла, ради которого и стоит жить, который дает единственное оправдание всему нашему существованию... т.е. в сторону божественного Становления и Его проявления в Творении, в нас и во всем окружающем мире...

Именно это видение, значение и понимание выражались в написании этого предложения и стоят за ним. Также необходимо видеть, чувствовать и воспринимать все здесь написанное... развивать просветленное видение и понимание.

 

Date: 2015-07-23; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию