Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение верхней ментальной сферы





Эта медитация может прийти к вам спонтанно, когда вы практикуете «растворение личности», как направление внутреннего взгляда из пространства вокруг головы вверх. Перед выполнением этой медитации выполните медитацию «растворение личности» или медитацию «просто-существование».

Затем представьте сферу вокруг головы диаметром 50 см, основание сферы начинается от подбородка, верхняя часть на 30 см выше головы.

Почувствуйте сферу со всех сторон и верхнюю ее границу.

Начните расширять сферу вверх-в-стороны, плавно, без напряжения, удерживая ощущение внутреннего объема.

Основание сферы остается на месте, от основания головы в шее или на уровне подбородка. Сознание в голове расфокусировано, сфера плавно расширяет свои границы, расширяясь вверх-в-стороны.

Продолжайте расширение и внутреннее созерцание светлого пространства, открывающееся вам.

После 30 минут такого расширения, вы можете прогуляться под открытым небом, продолжая расширяться и созерцая пространство своей медитации.

Посмотрите на небо (желательно днем в ясную погоду), почувствуйте пространство над головой и удерживайте ощущение этого простора и высоты.

Расширяйте свою сферу, охватывая пространство от головы до неба и проникая во все большие просторы светлого космического пространства.

Осознавайте ощущения в теле и как Свет проникает в него, вызывая тонкую вибрацию, растворяющую все внутренние энергии, но не отвлекайтесь на эти ощущения, полностью сосредоточившись на восхождении и все большем проникновении в пространство Света, открывшееся вверх от головы. Сгармонизируйте все свои действия, движения и дыхание, чтобы они способствовали погружению и сосредоточению. Расслабьте сердце и дышите плавно и поверхностно, поглотившись простиранием в эти просторы.

Откройтесь всем телом каузальной энергии, проникающей вниз, но не теряйте ощущения сферы и созерцания ее пространства со светлого ментального уровня внутреннего взора, направленного от головы вверх-в-стороны. Пребывайте в этом состоянии как можно дольше, днями и ночами, учитесь жить и действовать в состоянии внутреннего созерцания и погружения в самадхи единения.

 

Date: 2015-07-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию