Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центр над головой





Посмотрите вверх, запрокинув голову. Вытяните руку вертикально вверх и пощупайте пальцами точку над головой. Запомните визуально где она находится (40-50 см над головой).

Верните голову в нормальное положение, продолжая внутренним взором смотреть в точку над головой. Пальцы продолжают ощущать это место над темечком.

Запомните ощущение и месторасположение точки над головой.

Зафиксируйте ощущение точки над головой и опустите руку. Полностью сосредоточьте центр своего внимания в этом месте.

Удерживайте это состояние как можно дольше, время от времени повторяя все заново, если это необходимо.

Если удержать это состояние не получается или внимание быстро соскальзывает, то нащупайте точку над головой с закрытыми глазами. Не открывая глаз, закатите их вверх, устремляя внутренний взор в точку над головой. Физические глаза стараются посмотреть на это место вверх, через темечко.

Опустите руку, зафиксировав внутренний взор смотрящим на точку над головой.

1-2 минуты удерживайте глаза в закатанном положении, затем, постепенно, можно расслабить их, но удерживать внутренний взор и концентрацию в одном положении.

Раз в 5 минут повторяйте все заново.

Время от времени чередуйте эту медитацию с открытыми и закрытыми глазами. Можно с открытыми глазами смотреть максимально вверх, не поднимая головы, а внутренним взором быть сосредоточенным в точке над головой.

Удерживайте это состояние как можно дольше в течение нескольких дней. Если вам необходимо посмотреть на окружающий мир, то смотрите вперед из точки над головой (сознание в голове расслаблено, взгляд расфокусирован).

Осознавайте те изменения в сознании и энергии, которые происходят, наблюдайте за внутренними ощущениями, продолжая концентрироваться и воспринимать мир из точки над головой.

 

Date: 2015-07-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию