Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа 4. Создание, размещение и регистрация web-узла





Наличие персональной web-страницы становиться неотъемлемым атрибутом современного специалиста. В задачи курса входит знакомство с основами создания информационных ресурсов (web-страниц), популярными программами, используемыми для этих целей, методами размещения файлов документов в Сети и регистрации новых ресурсов в основных информационно-поисковых системах Интернета.

Цель работы: Изучение вопросов и получение практических навыков создания, размещения и регистрации Web-узла.

 

План проведения

Организация любого Web-узла состоит из следующих основных этапов:

1. Выбор узла Сети, который предоставляет данную услугу, удовлетворяющего вашим требованиям, уровню сервиса и вашим знаниям и умению работы с HTML-документами. Регистрации на сервере. Для первого опыта, учитывая возможности нашего университета, рекомендуется использовать русскоязычные узлы, НАРОД.РУ, Google Сайты и англоязычные – FortuneCity и др.. Для создания профессиональных сайтов рекомендуется uCoz. «uCoz – это SaaS (Software as a service – программное обеспечение как услуга) платформа, включающая в себя хостинг и систему управления сайтом. uCoz работает по принципам Web 2.0 и позволяет создавать сложнейшие проекты с необычайной простотой и скоростью.»

2. Создание 3-4 страниц непосредственно на сервере с помощью имеющихся шаблонов. Документы должны быть связаны гиперссылками, обеспечивающие создание узла в Сети. Эти действия требуют дополнительного редактирования страниц средствами сервера, на котором предполагается размещение документа.

3. Создание файлов на локальном компьютере, дополняющих узел. Они могут быть получены путем преобразования в формат HTML файлов ваших отчетов по первым двум работам, или с использованием HTML-редакторов (Word, Microsoft Office SharePoint Designer или других). Выбор средств зависит от вашей подготовки и требований, которые вы предъявляете к размещаемым документам. Для создания графических материалов необходимо умение работать хотя бы в одном из графических редакторах, например, Adobe Photoshop. Тематика страниц согласуется с преподавателем. Перечисленные в п.1 узлы Сети позволяют как создавать страницы с помощью шаблонов узла, так и размещать документы, реализованные в автономном режиме, и объединять их в один сайт.

4. Размещение файлов узла на сервере. Этот этап объединяется с первым при использовании средств сервера для создания узла. Документы могут быть размещены не только на одном узле, но и на нескольких, объединенных гиперссылками.

5. Объединение созданных по шаблонам и дополнительно размещенных на сервере страниц взаимными гиперссылками. Дополнение страниц узла информерами и баннерами.

6. Демонстрация проделанной работы преподавателю.

 

Date: 2015-07-23; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию