Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарная сборка без расчленения сборочных работ





Стационарная сборка без расчленения сборочных работ – вид не поточной сборки, характерной для единичного и мелкосерийного производства. При такой форме сборки с увеличением программы выпуска пропорционально возрастают производственные площади, задействуется большее количество оборудования и другой технологической оснастки. Рост производительности в данном случае обеспечивается вводом в действие новых единиц производственного оборудования и увеличением количества основных и вспомогательных рабочих.

Каждое рабочее место должно быть оборудовано для выполнения всего комплекса сборочных работ. На одном рабочем месте полностью собирается изделие.

Стационарная форма сборки без расчленения сборочных работ имеет свои положительные стороны. Например, такая форма сборки повышает престиж работы. В ряде производств рабочему-сборщику выдается личное клеймо, что значительно повышает его ответственность и снижает брак. Устраняет монотонность и однообразие труда рабочего. Уменьшает усталость и утомляемость.

Отрицательные стороны связаны с большой загруженностью рабочего на сборочной позиции, что вызывает низкую трудоемкость, требование высокой квалификации рабочего, необходимость высокой насыщенности оборудованием рабочего места при выполнении сложных работ.

Продолжительность сборочного процесса при данной форме сборки можно определить по следующей формуле:

, где

– трудоемкость сборки одного изделия в человеко-часах;

– число собираемых изделий;

– количество рабочих в сборочной бригаде.

В том случае, когда на одном рабочем месте собирается несколько изделий одновременно, или за расчетный промежуток времени – рассчитывается годовая трудоемкость многономенклатурной продукции:

, где

— число наименований (типоразмеров) изделий;

— продолжительность сборочного цикла изделий i-го наименования;

— годовая программа выпуска изделий i-го наименования;

— несовмещенное подготовительно-заключительное время для партии изделий i-го наименования;

— оптимальный размер партии изделий i-го наименования.

 

Date: 2015-07-23; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию