Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вяжущих автоклавного твердения





Портланд- Гипсовый Известь Песок Вода Al ПАВ

цемент камень комовая кварцевый пудра

 

Дозирова- Дробление Дробление Грохочение Дозирова- Дозирова- Дозирова-

ние (Ø частиц (Ø частиц (тип обору- ние ние ние

тип дробилки) тип дробилки) дования

 
 


Дозирова- Дозирова-

ние Сухой помол ние Приготовление

(тонкость по- водноалюминиевой

мола, тип суспензии

мельницы (тип оборудования)

Гомогене- Мокрый Дозирование

зация помол

известкова- (тонкость

песчаного помола, тип

вяжущего мельницы)

вяж, тип

оборудования) Корректирование

песчаного шлама

Дозирование по плотности,

гомогенизация и

и подогрев (t, ρшл.,

тип оборудования)

Дозирование

Получение ячеистобетонной смеси

перемешиванием компонентов

см, Кодн, тип смесителя Кзап.)

Формование массива (тип

виброплощадки, амплитуда, частота

колебаний, время вибрирования)

 

Предварительная выдержка массива до резки (Rпл)

 

Снятие горбушки, продольная и поперечная

резка массива на блоки заданных размеров

(вид оборудования)

 

Предварительная выдержка сырца до запаривания (Rпл)

 

Тепловлажностная обработка насыщенным паром

(давление, температура и длительность

автоклавной обработки, тип автоклава)

 
 


Упаковка готовой продукции (тип упаковки)

Рисунок 2.

Принципиальная технологическая схема затем подробно комментируется в описании технологического процесса производства, где дается обоснование принятым технологическим решениям. Например, пусть на принципиальной технологической схеме указана тонкость помола извести до удельной поверхности Sуд = 6000 см2/г. Надо пояснить, что это решение соответствует технологической инструкции, дав ссылку на нее, и объяснить почему требуется такая высокая дисперсность негашеной молотой извести, какие последствия для качества продукции может иметь недостаточная степень ее измельчения.

Или другой пример. При разработке технологической схемы производства белого портландцемента принимается температура обжига сырьевой смеси 1600º С, что значительно выше обычной (1450-1500º С). Требуется пояснить, чем вызывается такая особенность технологии, базируясь на характеристике исходного сырья, в котором содержится пониженное количество плавней (соединений железа), особенностями минералогического состава белого клинкера и т.д.

Здесь же приводятся графики тепловой обработки сырьевых смесей и полуфабрикатов: для автоклавной обработки в координатах давление, температура – длительность процесса (для каждой стадии); для цементного производства приводится график распределения температур по длине вращающейся печи, аналогично для производства извести и гипса.

 

Date: 2015-07-23; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию