Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В в е д е н и е





 

Производство строительных изделий и конструкций базируется на использовании вяжущих веществ – воздушного, гидравлического и автоклавного условий твердения, гидратационного, коагуляционного и полимеризационного типов структурообразования. Поэтому при подготовке инженеров специальности 1 –70 01 01 «Производство строительных изделий и конструкций» изучение курса «Вяжущие вещества», предшествует циклу основных технологических дисциплин специализации.

При этом перед студентами ставится задача формирования такого объема знаний, умений и навыков в области вяжущих веществ, который позволил бы будущему инженеру строительной индустрии профессионально использовать их в производстве строительных изделий и конструкций, базируясь на теоретических положениях дисциплин общетеоретического цикла: неорганической, физической, коллоидной химии, минералогии и строительному материаловедению.

Курс «Вяжущие вещества» носит, в основном, материаловедческий характер и только кратко касается технологических проблем получения вяжущих, детально изучаемых при подготовке инженеров-технологов силикатной промышленности. Поэтому в курсовом проектировании по этой дисциплине на первый план выдвигаются задачи оценки свойств вяжущих материалов согласно требованиям соответствующих нормативно-технических документов, умение прогнозировать их поведение в различных условиях эксплуатации, что позволит будущему специалисту принимать грамотные решения при разработке технологий получения новых строительных материалов и изделий или совершенствования технологических параметров производства традиционных строительных изделий.

Однако, поскольку свойства вяжущих формируются в технологических процессах их получения, при курсовом проектировании по дисциплине ставится также задача изучения основных параметров технологии получения различных вяжущих веществ. При этом устанавливается связь основных технологических параметров (состава сырьевых смесей, температуры их обжига, тонкости помола сырьевых материалов и готового вяжущего и т.д.) с эксплуатационными показателями вяжущих конкретной области применения. Особое внимание должно уделяться ресурсосберегающим и экологически безопасным технологиям, соответствующим современному уровню научно-технического прогресса в области вяжущих веществ. Выполнение курсового проекта по «Вяжущим веществам» способствует достижению названных целей.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию