Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сколько стоят экскурсии и на какие стоит попасть?





Это зависит от региона отдыха.
ХУРГАДА
- КАИР 1 день 60$
Включено в стоимость: автобус (7-7,5 часов в одну сторону), русскоговорящий гид, входные билеты, обед, посещение Цитадели, мечети Мохаммеда Али, Каирского Национального музея, Гизы (пирамиды, сфинкс) с посещением одной из пирамид (либо Хефрена либо Хеопса) + магазины папирусы, парфюмерия, золото.
- КАИР 2 дня 110-115$
Все то же самое, только подольше, с большей пользой + дополнительно предлагают 1) вечернюю прогулку на теплоходике по Нилу с ужином и развлекательной программой и 2) посещение "Деревни Фараонов".
Лучше ехать на 2 дня.
- ЛУКСОР 1 день 55$
Включено: автобус, гид, входные билеты, обед "шв.стол". Колоссы Мнемнона, Долина Царей с осмотром 3 гробниц, храм Хатшепсут, Карнакский храм.
- КОРАЛЛОВЫЕ ОСТРОВА 20$
На весь световой день, сноркелинг на рифах, обед на борту бота.
- ДЖИП-САФАРИ 35$
Вторая половина дня, деревня местных, обед, закат солнца в горах, нац. песни и пляски при луне
- ПОДВОДНАЯ ЛОДКА "СИНДБАД" 55$
Погружение на 40 минут, плавание под водой между рифами, осмотр всяких подводных красот через иллюминаторы.

Есть еще ряд мелких экскурсий, без которых вполне можно обойтись - "Дворец 1001 ночь" (Альф Лейла ва Лейла), обзорная, "Поющие фонтаны" (в отеле GOLDEN 5) - все это можно посмотреть самостоятельно.

Цены могут немного различаться при покупке экскурсии у принимающей фирмы или при покупке в местном агентстве на улице. У местных немного дешевле, но Каир и Луксор однозначно хуже по качеству подачи материала.

ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ
Про Каир - все тоже самое, только ехать чуть дольше.
В Луксор экскурсия возможна только с внутренним авиаперелетом (около 120 долл. за билет).
ГОРА СИНАЙ и МОНАСТЫРЬ СВ. ЕКАТЕРИНЫ 50-65$
ЦВЕТНОЙ КАНЬОН
МОРСКОЙ ЗАПОВЕДНИК РАС-МОХАММЕД 30-35$

Остальное особого внимания не заслуживает. Еще можно добавить, что все, касающееся подводного плавания, в Шарме интереснее.

Отовсюду можно брать доп. экскурсии в Асуан, Абу-Симбел, Александрию и т.д., но это идет не в группе и цены там соответствующие (авиаперелет + индивидуальная программа - это даже в Египте очень недешево).

Date: 2015-07-23; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию