Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема – ключ к познанию слабостей





После откровения и разговора с Богом он поднялся и пошел дальше по своей дороге. «И поднялся Аврам, и продолжал идти к югу» (Бытие 12:9). Но тут ему пришлось столкнуться с непредвиденными обстоятельствами: «И был голод в той земле… » (Бытие 12:10). Что начало с ним творится! Скорее всего, то же самое будет происходить и с вами на пути к исполнению Божьей мечты. Но, когда вы попадете в подобную ситуацию, будьте подготовлены. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен, чтобы противостоять. Все нормально. Идет работа – процесс формирования Божьего мужа, отца, героя.

Бог только что разговаривал с Аврамом, Сам явился ему, и вдруг – голод! Как это возможно? После встречи с Богом должны изливаться дождем благословения, помазание, слава, радость, ликование, хоть бы год после этого! А тут сразу проблема – нелегко пережить голод.

О чем это говорит? Всегда после того, как вы получаете слово от Бога, начинаются испытания. Зачастую в это время вы начинаете думать: «Боже мой, неужели то, что Ты мне сказал, это правда? Неужели это реально? Нет, я не верю, что это возможно, поскольку все вокруг говорит о противоположном!» Но не забывайте: если не будет испытаний, вы не узнаете, что надо исправить, изменить, что необходимо усовершенствовать. Без давления, вынужденной остановки, без трудностей не вскроются наши недостатки, которые, как паразиты, будут продолжать разрушать изнутри наше призвание, веру, способность вести чистый, благочестивый образ жизни.

Давайте посмотрим, какие открылись слабости, негативные черты характера Аврама, когда наступил голод. Думаю, он сам не ожидал, что у него есть такие проблемы в сердце. Через трудности Бог помогает обнаружить, что у нас сидит внутри, чтобы очистить от всякого негатива.

Порой мы спешим осуждать, бросать камни в других. Это потому что мы еще не попали под пресс, через который они уже прошли. Всегда надо помнить, что Бог проведет и нас через ситуации, за которые мы кого-то обвиняли, осуждали. И тогда в нас начинают обнаруживаться такие реальности, что диву даешься: «Боже мой! Неужели это я? Боже, помилуй!» Труден и нелегок путь становления мужчины.

И сошел Аврам в Египет, пожить там; потому что усилился голод в земле той.

Date: 2015-07-23; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию