Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луки 15:11–32





Думаю, вы не раз читали эту притчу и считаете, что получили из нее все откровения, какие только можно получить. Но в процессе размышления Бог мне дал понять, что это притча даже не о блудном сыне, а больше об отцовстве. Давайте посмотрим вместе на истины, сокрытые в этом Слове.

Первая истина: не все люди мужского рода являются мужчинами. Звание «мужчина» не всегда зависит от физических половых отличий.

Вторая истина: не каждого сына можно назвать мужчиной.

Третья истина: сын может быть мальчиком или зрелым мужчиной. Например, в этой притче мы видим двух братьев. Одного из них можно назвать мальчишкой (думаю, вы догадались, что речь идет о том, кто ушел из дому). Второй брат, соответственно, мужчина.

Четвертая истина: не все мужчины отцы. Сын, который остался дома, – мужчина, но, к сожалению, не отец.

Так как наивысшим призванием мужчины является способность быть отцом, значит, ни один, ни другой брат не состоялись в жизни. Оба сына не являются хорошим примером для нас. Читая эту притчу, давайте извлечем уроки, мудрые советы, которые помогут нам научить мальчишек стать отцами. Взрастить мальчиков в отцов. Превратить мужчину в отца.

Посмотрим Луки 15:12: «И сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение…».

Младший сын, смотря на отца думая, что и сам легко справится, достигнет подобного преуспевания, поспешил стать независимым. Этот мальчик достиг совершеннолетия и решил, что уже достаточно взрослый, самостоятельный. Думал, что возраст позволяет занять позицию отца. Но нет! Возраст не имеет ничего общего с отцовством. Его главная ошибка состоит в том, что, не понимая разницы между сыном и отцом, между мужчиной и отцом, преждевременно потребовал свою часть имения.

Все вышеизложенные замечания таким же образом относятся и к старшему сыну:

Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего; но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое…

Date: 2015-07-23; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию