Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мое «я» или Бог





Каждый человек, которого будет использовать Бог, будет проходить этапы испытания, изменения, освящения, плодотворности. Может быть, еще не один раз его будет постигать разочарование: «Ну вот, опять ошибся. Я не смогу выкарабкаться из этого болота, не поднимусь уже». А Бог говорит: «Ничего страшного. Ты должен это пройти. Я специально допустил это в твоей жизни. Необходимо только ежедневное умирание для своего «я» и ежедневное сообразование с волей Божьей, истинное освящение. Например, освящение Павла заключалось в ежедневной борьбе с собой. Он говорил: «Я каждый день умираю…» (1-е Коринфянам 15:31). Его воля и его желания ежедневно конфликтовали с долгом и волей Божьей. Стремясь не следовать своим влечениям, он исполнял волю Божью, как бы неприятно и мучительно это ни было для его природы. В наше время многие не достигают большего прогресса в духовной жизни потому, что, по их мнению, их собственная воля — именно то, чего желает Бог. Они делают, что хотят, и льстят себе, что сообразуются с волей Божьей. Они угождают себе во всем и не борются со своим «я». Но мы должны постоянно бороться со своим «я» и возвышать евангельский идеал.

Аврам понял, что он ошибся, раскаялся, и Бог пришел ему на помощь. То же самое будет происходить и с нами. У нас будет миллион возможностей попасть под искушение, в чем-то ошибиться. Написано: «Кто стоит, бойся, чтобы не упасть». Но главное в том, чтобы мы могли чистосердечно раскаяться, сокрушиться, смириться перед Богом, встать и идти дальше. Пусть поражение в одной битве не остановит вас добиться победы в целом сражении.

Кризисы будут, и вы не единственный человек, который сталкивается с ними. Но вопрос в том, как вы реагируете на них, куда стремитесь и чего желаете добиться. Что является для вас приоритетным: видимые обстоятельства или сила Всемогущего Бога?

Date: 2015-07-23; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию