Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1 – Начало





Пролог.Перемены.

 

Тому, что лишь вчера казалось неизменным

Придёт внезапно новое взамен.

Всегда ли мы бываем откровенны

Когда хотим от жизни перемен?

 

Нагрянет новое и никого не спросит,

И то, что было прежде, - не вернуть.

И время наши дни, как ветер листья, косит.

Неведом и загадочен наш путь.

 

Днём светит солнце, ночью небо звёздно, -

Всё каждый миг меняется вокруг.

Наступит день – и, рано или поздно,

Пора приходит покидать привычный круг.

 

Как часто мы тому, что есть, довольны?

Как часто можем, что имеем, оценить?

Всегда ли мы готовы и достойны

Того, чтоб в жизни нашей что-то изменить?

 

Не стоит в будущее мчаться без оглядки

Когда придёт пора свой мир менять,

Хоть жизни вкус порой бывает и несладким,

Есть в ней и то, что будет жалко потерять.

 

Ничто не может продолжаться бесконечно,

Всё в мире временно: и радость, и беда.

Земная жизнь неумолимо быстротечна,

Всё изменяется, и время как вода.

 

НАДЕЖДА – суть того, во что мы верим.

Цени ЛЮБОВЬ. Смотри внимательно вокруг.

Назначенный нам путь уже измерен.

Уже сосчитан КАЖДЫЙ сердца стук.

 

Сергей Приходченко

 

Глава 1 – Начало

Поздний вечер. Нью-Йорк только начинает просыпаться. Загораются огни разных баров и клубов. Сверкают вывески различных ресторанов и коффетереев. По улице идёт девушка... Вроде бы не приметная для других, но в ней есть что-то особенное, что-то магическое. Идёт не спеша, уверенными шагами. Только она знает, куда направляется, больше никто об этом не осведомлен. Вариантов очень много. Куда в наше время может направляться молодая, симпатичная брюнетка семнадцати лет? Куда угодно! Ресторан, клуб, свидание с парнем, встреча с подругой, просто гуляет или идёт домой… Можно перечислять вечность. По её одежде, да и по ней самой, можно сказать, что она не из бедных. Чёрные штаны в обтяжку, фиолетовый топ, чёрная сумка с серебряными пряжками и босоножки на платформе. Из кармана сумки к ушам девушки тянется провод, и можно понять, что это наушники. Значит, в кармашке лежит телефон. Кто знает, возможно, это телефон последней модели от дорогой марки, а, возможно, это самый простенький мобильник.

Улица, освещённая светом фонарей, заканчивается, и девушка заворачивает в тёмный, еле освещаемый переулок. Она сама не знает, что в этом самом переулке наткнётся на большие неприятности, которые могут стоить ей жизни. Она не подозревает, что во время всего её пути за ней следили. Она не думает и даже не гадает о том, что её сделали жертвой.

Из тени выходит фигура и начинает следовать за девушкой по пятам. Фигура двигается настолько бесшумно и грациозно, что это завораживает, а в какой-то степени и пугает.

С каждым шагом загадочный силуэт сокращает расстояние между собой и девушкой. Кто он или она, можно только гадать… Между ними остаётся менее одного метра и загадочная фигура ложит руку девушке на плечо и она оборачивается с испугом, который ярко выражен в её карих глазах.

- Мистер, Вы меня напугали! – Говорит она с упрёком и испуг на её лице сменяет возмущение, а потом и оно теряется за широкой, искренней улыбкой. – Я могу вам чем-то помочь?

- Можете, - он улыбается, обнажая белоснежные зубы.

- И чем же? – Интересуется она и засовывает провод от наушников в сумку. – Я вся во внимании. Только, простите за грубость, можно побыстрее, я спешу. – И опять улыбка. Девушка даже не думала, настолько опасен тот, с кем она в данный момент разговаривает.

- Не переживайте, мисс, - отвечает он и обводит взглядом переулок, обнаружив, что никого нет ещё раз широко и как-то через чур натянуто улыбается своей жертве. В прочем, она этого не замечает и кивает в знак понимания. – Всё пройдёт быстро.

Не дожидаясь ответа, незнакомец хватает девушку за руку и тянет за собой в тупик между домами. Она извивается, пытается выбраться, но всё без толку. Её держат железной хваткой, из которой нет выхода. Можно назвать этухватку клеткой, куда охотник садит свою жертву, до того, как отрубить ей голову и повесить на стенку, как трофей.

- Отпустите! Что же Вы делаете?! Мне больно! – Кричит девушка, но бесполезно, никто её не услышит, никто не придёт её спасти.

Охотник правильно выбрал время и место. Сейчас в этом переулке не в одном окне не светится свет, значит, все спят, а может в некоторых домах никто и не живёт вовсе. На его лице появляется злорадная ухмылка, и он позволяет зверю внутри себя проснутся. Теперь никто не будет церемониться с этой девчонкой! Теперь-то ей и спешить никуда не нужно, всё равно, она уже никогда не покинет это тупик. Он до сих пор тащил её за собой в темноту, чувствуя, как она продолжает пытаться выбраться из его хватки. Ему это льстило, ещё никто так упорно не пытался убежать от него. Они достигли конца переулка и он, собрав все силы, швырнул девчонку в кирпичную стену. Ему надоело её сопротивление, он хотел показать, кто тут главный! А этот противный, и он должен был признать довольно таки симпатичный, зверёк отказывался слушаться. Это было не в его правилах, позволять кому-то проявлять сопротивление. Эта девочка и так очень много себе позволила, значит, её нужно наказать. На не реальной скорости он подлетел к своей жертве и схватил за волосы, отклоняя голову так, что бы хорошо было видно шею.

- Ты, глупая девчонка, что ты о себе возомнила? Неужели, ты думаешь, что сможешь от меня убежать? – Он почувствовал, как она начала трястись от страха и это его ещё больше завело. Он хотел попробовать её кровь, но сначала нужно показать ей, что она всего лишь кукла, жалкая игрушка охотника, которая может сломаться по его же вине. – Отвечай! – В ответ девушка ещё больше затряслась и попыталась что-то сказать, но эти усилия не принесли результата, так как язык не слушался. – Я жду ответа! – Крикнул он и ещё сильнее потянул её за волосы, а потом ударил головой о стену. Девушка почувствовала, как что-то жидкое начинает течь по её затылку. «Кровь!» - подумала она и ужаснулась. А незнакомец всё не успокаивался. Он опять оказался возле своей жертвы и придавил её к стене, уткнувшись носом в её шею. Запах крови сводил его с ума, и он ели сдерживал свои, рвущиеся наружу, клыки.

- Ну, девочка, чего молчим? Тебя не учили, что заставлять долго ждать ответа не вежливо? Я жду! – Он ещё сильнее придавил её к стене, и ей показалось, что её рёбра сейчас хрустнут под таким напором. Ей становились тяжело дышать, кислород покидал её лёгкие, но она наконец-то смогла выдавить ответ.

- Н-н-нет, - охотник ослабил напор, и она смогла закончить. - Не думала.

- Вот и умница. – Он обворожительно улыбнулся, показывая идеально ровные и белоснежные клыки.

Глаза девушки расширились от страха. Кто это чудовище? Она знала ответ, она много читала про таких, как он в книгах, но не хотела верить, что это правда. Не может быть! Не возможно! Нет! Эти мысли сменяли одна другую быстрее скорости Земли. Она поняла, что сейчас она проживает свои последние минуты. Сейчас он укусит её и выпьет кровь. Она не хотела умирать! По крайней мере, она не хотела умирать ТАК! Не хотела стать жертвой кровожадного, ненасытного монстра. Ей захотелось заплакать, но она старалась удержать себя. Ей просто не хотелось показывать слабость перед своим убийцей. Это было выше неё, выше её достоинств. Из-за того, что она долго сдерживала слёзы, её плечи начали содрогаться. Вампир принял это, как её страх. Но в чём-то он был прах. Эти слёзы не были слезами боли, они были слезами страха. Девушка боялась смерти. Мысленно он ухмыльнулся.

- Не бойся, это совершенно не больно, - успокоил он её. – Это совершенно не больно.

Вампир наклонился к сонной артерии и уже приготовился вонзить свои острые, как бритва клыки, в шею своей жертвы, но его ужин прервали:

- Эй, ты! Тебя что не учили, как нужно обращаться с дамой? – Монстр отвернулся от своей жертвы и зашипел в ту сторону, откуда доносился голос. – Так иди сюда, я тебя сейчас научу! Я вот даже отсюда вижу, что ты правильно держишь девушку. Что же ты за джентльмен? – Голос полный смелости и сарказма. Девушка просто не могла поверить, что этот незнакомец издевается над вампиром. Хотя, она была не уверена, что незнакомец понимал с кем имеет дело.

Вампир отпустил её и кинулся в сторону юноши, грозно шипя. В воздухе сверкнуло что-то серебряное, связывая вампира по рукам и ногам. Из темноты вышел ещё один силуэт. Ей показалось, что это была девушка. Что эти двое делали с её обидчиком, ей было совершенно всё равно. Она позволила себе сползти по стене и упасть на землю. Перед её, уже закрывающимися, глазами мелькали силуэты, но ей было абсолютно всё равно. Резко всё закончилось и не в силах больше держать глаза открытыми, девушка провалилась в пучину небытия.

 

Date: 2015-07-23; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию