Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4 – Переживаня





 

- Как ранен? – Джейс впился взглядом в Изабель, в его глазах читался шок. – Иззи, что стряслось?

- Я… Мы… Мы и отреагировать толком не успел. Всё случилось слишком быстро. – Изабель задыхалась то ли от долгого бега, то ли от слёз и боязни за брата. – Демоны… Они напали неожиданно. Их было двое, а может и один, а может и больше и… Я не знаю!

- Иззи, успокойся! Давай, вдох, выдох! – Девушка сделала так, как просил Джейс и, кажется, немного успокоилась, но её руки всё равно тряслись, как в лихорадке. В голове мелькала только одна мысль. Алек, Алек, Алек! Он выживет, он не бросит её одну! Нет, она просто не сможет без него!

- Один демон пошёл с атакой на меня до того, как мы засекли их присутствие. Алек заметил это и бросился меня защищать. Удар достался ему, а потом он прикончил их. А я стояла и смотрела. Понимаешь, Джейс?! Я стояла и смотрела, как мой брат пошёл на верную гибель ради меня! – Изабель запустила руки в волосы. – У меня ещё никогда такого не было, я никогда не стояла в стороне! А тут, когда Алек… Когда он… - По щекам девушки покатились слёзы. – Я ужасная сестра, я не смогла ему помочь, я…

- Изабель, ты прекрасная сестра! – Поправил её Джейс. – Ты притащила его сюда на своих плечах! Лучше скажи, ты звонила Джослин?

- Нет, я первым делом побежала к тебе. – Выдавила девушка и посмотрела на Джейса испуганным взглядом. – Я не думала, что…

- Чёрт, Изабель! – Вспылил Джейс. – Я же не силён во всём этом! Где он сейчас?

- В лазарете. Я кое-как перевязала ему раны и сразу за тобой! Я пыталась использовать руны, но они плохо действуют!

- Чёрт, чёрт, чёрт! – Выругался Джейс. – Я сейчас иду туда, а ты пытаешься дозвониться Джослин, Люку или Клэри! Кому-нибудь! – Изабель согласно кивнула, а Джейс повернулся лицом к Летте. – Прости, я должен сейчас быть с ним, побудь с Изабель! – Парень подарил ей ещё один извиняющийся взгляд и, развернувшись, побежал в противоположную сторону от того направления по которому они шли.

Летта посмотрела на Изабель. В её глазах читался шок и испуг. Она боялась, жутко боялась за Алека. Она сложно пережила потерю Макса, если она потеряет ещё и старшего брата, то просто сломается. Джейс уже давно скрылся за поворотом и девушки остались одни. Летта не знала, что сказать. Она никогда не была в такой ситуации, поэтому она просто молчала и ждала дальнейших действий от Изабель. Летта заметила, что девушка развернулась и пошла по коридору, она пошла за ней. Изабель завернула в какую-то комнату и Летта последовала её примеру. Они зашли, как показалось Летте, в библиотеку. Здесь было полно стеллажей с книгами и огромный письменный стол посередине комнаты. Окна были большими и даже сейчас, в ночное время, через них хорошо попадал свет.

Изабель прошла к столу и, взяв телефон, набрала номер Джослин. Летта решила, что не будет ей мешать и направилась к полкам с книгами. Такого количество книг Летта ещё никогда не выдела. Они были разными, новыми, старыми, рукописными, печатными и это захватывало. Хотелось закрыться в этой комнате и не выходить, пока не рассмотришь каждую книжку, каждую страничку не изучишь от А до Я. У Летты разбегались глаза, она не знала какую книгу ей взять. Она провела рукой по запылившимся корешкам и замерла, остановив руку, на книге с названием «Кодекс сумеречных охотников». Не задумываясь, Летта взяла книгу с её места на полке и стала рассматривать.

На обложке был изображён ангел с чашей и мечём в руках. Девушка нахмурилась, почему-то это изображение показалось ей знакомым. Она распахнула книгу на первой странице и прочитала следующее: «Много веков назад Джонатан – первый сумеречный охотник – вызвал ангела Разиеля, прося его о помощи, ибо он хотел спасти весь род людской от демонов. Джонатан попросил ангела смешать свою кровь с его кровью. Разиель согласился и создал Орудия смерти: чашу, меч и зеркало. В чаше и была смешана их кровь. Джонатан собрал людей, которые были готовы пойти за ним, и дал им испить из чаши. С того дня своё существование начали сумеречные охотники. Наполовину ангелы, наполовину люди. Существа невиданной силы.».

Летта оторвалась от чтения, пытаясь переварить информацию, но ничего не получалось. Её мозг как будто отказывался принимать новые факты. Самое странное было то, что девушке казалось, будто она уже в какой-то степени знакома с этим миром, с его правилами и историей. В итоге, ничего не поняв, девушка яростно захлопнула книгу. Что же с ней происходит? Почему она? Почему не кто-то другой? Вопросы вертелись в её голове, но она не знала ни одного ответа. Господи, как же это всё сложно! Тяжело вздохнув, Летта положила книгу на место и решила вернуться к Изабель. Вернувшись к огромному столу, Летта не обнаружила Изабель возле него и обвела взглядом комнату. Её новая сопровождающая сидела на диване, обтянутом зелёным бархатом. Изабель подтянула ноги к груди и уткнулась носом в колени, тихо всхлипывая. У Летты сложилось такое впечатление, что девушка не хотела, что бы её слёзы кто-нибудь видел.

- Изабель, - позвала Летта и девушка подняла голову, поспешно вытирая слёзы.

- Я… Со мной всё хорошо. – Изабель попыталась вложить в голос всю твёрдость, но у неё не вышло и это не скрылось от Летты.

- Зачем ты говоришь, что всё хорошо, если всё совершенно наоборот?

- Это привычка. – Иззи пожала плечами. – Я привыкла скрывать слабостьза маской безразличия, а тут никак не выходит. – Изабель шмыгнула носом. – Понимаешь, он же мой брат. Я просто не могу скрывать то, как мне сейчас плохо. Я не такая, как показываю себя перед братьями, родителями, всеми. Я же девушка! Мне тоже хочется иногда быть хрупкой и ранимой. Но я не могу, я должна быть сильной! Я и сейчас должна быть такой, но… Это сложно, когда дело касается твоего родного брата! – Летта вздохнула и села рядом с Изабель, положив руку ей на плечо в утешительном жесте.

- Почему ты не можешь показать свою слабость? Ты же девушка и…

- Я девушка, но я сумеречный охотник, - выдавила Иззи. – Мы не можем быть слабыми! Это не в наших правилах… - Девушка снова уткнулась носом в колени и тихо заплакала. Летта придвинулась ближе к Изабель и обняла её за плечи. Ей, действительно, было жалко её. Что бы такое случилось с кем-то из её родни… Она бы тоже вела себя так!

- Изабель! Иззи! – В дверях комнаты показалась Клэри. Её волосы были растрёпаны, а на лице был ярко выражен шок. – Иззи, мы прибыли так быстро, как только могли! Мама и Люк уже в лазарете! Где Джейс?

- Он… Он там… - Ответила Изабель и подняла взгляд на Клэри.

- Хорошо. Ох, Иззи, мне так жаль! – Сказала Клэри и села перед подругой на корточки, беря её за руку. – С ним всё будет хорошо, я обещаю! Мама и Люк помогут ему! Ты отправляла сообщение Маризе и Роберту?

- Нет, я ничего не успела. Сразу побежала к Джейсу, потом позвонила вам, и мой заряд энергии кончился. Я просто больше не могу так. Не могу держать всё это в себе!

- Не держи, Иззи! – Посоветовала ей Кларисса. – Сейчас ты можешь плакать.

Изабель сдавленно кивнула и разрядилась новыми слезами. Летта и Клэри успокаивали её, как могли. Говорили, что всё будет хорошо, что всё образуется. Но это мало помогало.

Летта ещё никогда не переживала столько событий за один день. Она жила обычной жизнью, практически, каждый день одно и то же. Завтрак, школа, обед, уроки, просмотр какого-нибудь фильма, прогулка с друзьями и семейный ужин. На выходных было немного веселей, но, всё-таки, её жизнь была скучной и неразнообразной.

Девушки уже потеряли счёт времени. Сколько они уже сидят здесь? Они и сами не знали. Изабель стала успокаиваться, по крайней мере, она больше не плакала, и Летте с Клэри стало немного легче утешать её. Дверь в комнату распахнулась, и в неё зашёл Джейс. Его белая рубашка была вся перепачкана кровью, руки, и лицо тоже были в ней. Но это не делало его хуже, наоборот теперь он казался Летте ещё более привлекательным. Изабель подняла на сводного брата испуганный и полный ожидания взгляд. Летта и Клэри сделали тоже самое. Всем им было важно знать, что случилось с Алеком.

- Джейс, почему ты молчишь? – Поинтересовалась Иззи. – Всё так плохо? Он жив?! – Девушка сорвалась на крик и, встав с дивана, подошла к Джейсу. – Отвечай мне, он жив, с ним всё в порядке?! – Руки Изабель затряслись и, не сдержавшись, она схватила его за ворот рубашки. – Джейс Лайтвуд, отвечай мне немедленно! Что с моим братом? Ты что не понимаешь, чёрт тебя дери, он мой брат! Скажи мне, что с ним? – Джейс молчал, а Изабель не ослабляла своей хватки. Она стояла в ожидание, пока он осмелится сообщить ей ситуацию с Алеком. Парень тяжело вздохнул.

- С ним всё хорошо, - наконец выдавил Джейс.

Изабель отпустила брата и посмотрела на него полным счастья взглядом. Из её глаз покатились слёзы…

 

Date: 2015-07-23; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию