Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 – Знакомство





 

Голова жутко болела в области затылка. В ушах гудел назойливый рой пчёл, по крайней мере, так девушке казалось. Она помнила события вчерашнего вечера или уже не вчерашнего. Она и понятия не имела, какой сейчас день и сколько времени она провела в отключке. Может день. Может два. Может и больше. В голову залазили мысли о родителях. Как они там? Сильно ли волнуются? Подали ли заявление о её пропаже в полицию? Последнего девушке совсем не хотелось. Когда-то она уже пропала, правда, не на долго. Всего лишь на один с половиной день. Они с друзьями праздновали день рождение их общей подруги – Лины. Её родители подали заявление, а вечером она заявилась домой в не очень презентабельном состоянии. Отец был жутко разочарован и зол. Так что она должна была делать? Уходить, когда праздник только начинался? Нет, это было не в её правилах.

Уже незнамо, в какой раз девушка попыталась открыть глаза, но веки не слушались. Они как будто потяжелели, налились свинцом. Она сосредоточилась на том, что бы открыть глаза и, наконец, понять, где она находится. Она вздохнула и открыла глаза. Это был прогресс, но взгляд терялся, перед глазами всё плыло и разбегалось в разные стороны. Девушка моргнула один раз, пытаясь сфокусировать взгляд на огромной люстре. Моргнула второй, но и это не помогло. Тогда она крепко зажмурилась, а потом резко открыла глаза и, наконец, смогла увидеть чёткие очертания предметов. Первым, что она увидела, был потолок расписанный в Венецианском стиле. На нём были нарисованы ангелы, цветы, закат солнца и ещё много всего загадочного.

- Проснулась, значит. – Она услышала голос человека, девушки, которая находилась недалеко от неё. Девушка была шокирована этим. Неужели, те двое, которые спасли её, забрали её к себе домой? – Тебе нечего бояться, - попыталась утешить незнакомка. – Мы не причиним тебе вреда.

Девушка привстала с кровати, придерживаясь за голову, и повернулась в ту сторону, где по её догадкам должна была сидеть незнакомка. Увидев её, она ещё больше удивилась. Незнакомка была очень молода, на вид лет семнадцать, и очень красива. Лицо овальной формы, рыжие волосы струились по плечам и доходили до лопаток, изумрудные глаза, в обрамлении густых, чёрных, как смоль ресниц. Её лицо освещает милая, дружелюбная улыбка.

- Я - Кларисса, - представилась она. – Можно просто Клэри. А ты? – На самом деле Клэри знала, как зовут девушку.

Они с Джейсом были вынуждены проверить её вещи, перед тем, как доставить её в Институт. Девчонке ещё мало досталось. Она отделалась ушибом головы и парой ссадин. Попадались такие случаи, когда сумеречные охотники не успевали прийти на помощь невинным людям, и они погибали. За такое Клэри обычно ругала себя, но Джейс говорил ей, что они не виноваты, что это нарушитель правил действовал слишком быстро. Такое объяснение можно назвать вполне логичным, но Клэри не находила себе места после таких вылазок.

- Я – Летта, - наконец ответила девушка и улыбнулась. – Что со мной случилось?

Клэри виновато опустила глаза, она знала, что придёт время для этого вопроса. Но она почему-то боялась сообщать девушке правду о случившемся. Она вспомнила себя. Первые дни, месяцы, когда она узнала, о существовании совершенно другого мира, совершенно другой реальности. Она хотела быть сумеречным охотником, она была рождена, что бы стать им. А эта девчонка - примитивная. Она жила обычной жизнью. Гуляла с друзьями, ходила на вечеринки, посещала школу. Каждый день она проживала так, как ей хотелось. Пока она жила в своём маленьком раю, сумеречные охотники спасали мир. И сейчас они его спасают. Ведь Себастьяна ещё не нашли. Нападения со стороны нежити и демонов на примитивных только усилились. И все эти проблемы приходится решать сумеречным охотникам.

- Ты… На тебя… - Клэри запнулась и глубоко вздохнула. – На тебя напал вампир. – Девушка заметила, как у её собеседницы расширились глаза. То ли от страха, то ли от шока. – Но не волнуйся. Мы успели вовремя и теперь тебе ничего не угрожает.

- Мы – это кто?

- Мы – это я и Джейс. Мы сумеречные охотники. – Начала объяснение Клэри. – А находимся мы сейчас в Институте. Институт – это здание, в котором обитают охотники определённого города. Ну, в нашем случае это Нью-Йорк. – Клэри пожала плечами, как будто рассказывала давно выученный наизусть стишок. – Одновременно в Институте может проживать сто сумеречных охотников. Но сейчас здесь только я, Джейс, Изабель, Алек – её брат и моя мама, но она уже ушла. Просто у нас свой дом в Нью-Йорке и мы живём там.

- А почему тогда у других нет отдельных домов? – задала вопрос Летта и выжидающе посмотрела на Клэри.

- Родина сумеречных охотников – Идрис. Сейчас там находятся родители Алека и Изабель, решают кое-какие дела. Этот Институт временное пристанище.

- Всё ясно. – Летта кивнула в знак того, что поняла. – А что за дела? – Ей правда было любопытно узнать. Это был совершенно новый мир для неё. Но она не боялась его. Даже как-то странно.

- Прости, - Клэри пожала плечами. – Я не могу тебе сказать. Ты – примитивная, то есть человек. Ты не можешь быть осведомлена о делах сумеречных охотников. Я и так сильно много сказала. Я должна тебе сообщить, что ты поживёшь здесь пару дней, а потом снова вернёшься домой. – Летта хотела задать вопрос, но Клэри предусмотрела это и, даже не дав девушке спросить, выдала ответ на её вопрос. – Не волнуйся, твоих родители мы предупредили, они думают, что ты гостишь в загородном доме у своей подруги и её родителей.

- Они вам поверили? – Поинтересовалась Летта, удивлённо уставившись на Клэри.

- Не стоит не до оценивать способности сумеречных охотников! – Клэри усмехнулась, и её глаза загорелись озорным огоньком.

- Ещё один вопрос, - решилась Летта. – Как долго я была в отключке?

- Не слишком. Ты…

Закончить Клэри не дали. Дверь комнаты распахнулась, и зашёл парень. Блондин, среднего роста, хорошо сложенный. Черты лица казались острыми, как будто их заточили ножом. Глаза были золотого цвета. Он двигался с невероятной грацией и бесшумностью. Летта невольно залюбовалась им и не заметила, как он пересёк комнату и оказался рядом с Клэри.

- Слушай, не смотри на меня так! Я же не стеклянный! – Попросил он и ни капельки не смутился. Наоборот, Летте показалось, что её внимание ему льстит.

- Прости, - сказала Летта и отвела смущённый взгляд.

- Джейс! – Крикнула Клэри и, встав с кресла, ударила парня по предплечью.

- За что это? – Возмутился он и потёр ушибленное место, хотя, Летта сомневалась, что ему было больно.

- Ты мог бы быть и повежливее, - сказала Клэри. – Она же наша гостья!

- Ладно, ладно, - Джейс поднял руки, тем самым показывая, что сдаётся. – Привет, я – Джейс! – Представился он девушке и снова повернулся к Клэри. – Ты этого хотела? – Он вопросительно приподнял бровь. И Клэри снова мысленно спросила себя: «Почему я так не умею?».

- Хотя бы так. – Одобрила Клэри и улыбнулась. – А это - Летта. – Джейс снова посмотрел на девушку, а она подняла взгляд и улыбнулась ему.

- Приятно познакомиться, - выпалил он и опять посмотрел на Клариссу. – Я вот чего, собственно, пришёл. Алек и Иззи ушли на охоту.

- Хорошо. А я вот что-то никак не могу дождаться звонка от Люка. Он обещал сегодня меня забрать. – Прокомментировала Клэри и, достав мобильник из кармана, взглянула дисплей. – Вот, уже начало десятого! Где его носит? – Как по заказу мобильник разрядился громкой трелью, и Клэри была вынуждена ответить. – Люк! Где ты? Ты уже возле входа в Институт? Окей, хорошо, да, я иду. Дай мне пять минут. – Клэри нажала на отбой и повернулась к Джейсу. – Покажи Летте её временную комнату. И, я тебя прошу, без глупостей!

- А разве я умею по-другому? – поинтересовался Джейс и, улыбнувшись, развёл руки в стороны для прощальных объятий с Клэри.

- Ещё как умеешь! – Засмеялась девушка и, обняв его, поцеловала в щёку. – До завтра! Пока, Летта! – Клэри взяла свою сумку с кресла и скрылась за дверью. – Не скучайте! – Ещё одни слова, которые успели различить Джейс и Летта.

Какие-то пять минут оба молчали. Не знали, что сказать. Джейс думал о свём, а Летта о своём. В частности о том, каким привлекательным был её новый знакомый. Но, как она поняла, Джейс был занять. Он встречался с Клэри. Хотя, она не была уверена на все сто процентов. Они могли обняться просто по-дружески. Тогда, как же поцелуй? Хотя, сейчас все друзья при приветствии и прощании целуют друг друга в щёку. Она знала это, потому что сама так делала. Летта заметила, как Джейс пожал плечами, как бы говоря, будь, что будет и повернулся к ней с ослепительной улыбкой.

- Что же, миледи, соизволите показать Вам Ваши апартаменты? – Летта лишь слегка улыбнулась и, встав с кровати, последовала за Джейсом прочь из комнаты.

Если бы она знала, что выходя сейчас в коридор Института, она входит в совершенно новую жизнь…

 

Date: 2015-07-23; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию