Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространение Ислама





 

Враги, скептики, иудеи, христианские миссионеры и их пассивные последователи не перестают говорить о том, что «Ислам распространялся силой оружия!» Но они не отваживаются ответить на вопросы:

- Почему до сих пор сохранились христианские и иудейские храмы в Исламских странах?

- Почему никто не заставил христианских арабов принимать Ислам?

- Какая армия атаковала Индонезию, где мусульмане преобладают в количественном отношении среди всех стран мира?

Но это было вчера, в далеком прошлом, а что же сегодня, во времена нынешние? Сегодня Ислам — это наиболее быстро распространяющаяся религия на Земле. Общее увеличение численности последователей различных сект и вероисповеданий христианства составил шаткие 138%, тогда как число последователей Ислама за те же самые полвека увеличилось просто невероятно — на 235%! Более того, подтверждается, что в Великобритании и Соединенных Штатах Америки Ислам также является самой быстро распространяющейся религией.

Говорят, что в Британии «больше мусульман, чем методистов». Вы имеете право спросить: «А где же их меч?» Ответ есть: «Действительно, он использовал меч...». «Это — интеллектуальный меч!» (Томас Карлайл)

Это исполнение еще одного пророчества:

«Он — Тот, Кто направил Своего Посланника с наставлением к прямому пути с истинной верой, чтобы превознести ее над всеми религиями. Алла h — достаточный тому Свидетель» (Коран 48:28).

Судьба Ислама предопределена ясно и четко. Исламу суждено одолеть, побороть и вытеснить любую иную веру.

«…чтобы превознести ее над всеми религиями» (Коран 48:28).

— над индуизмом, буддизмом, христианством, иудаизмом, коммунизмом или всеми другими сатанинскими путями. Такова судьба религии Аллаhа! Чтобы наставлять людей на истинный путь.

Этот же коранический аят повторяется и в суре Ряды 61, который заканчивается словами:

«...даже если это ненавистно неверующим» (Коран 61:9).

Ислам восторжествует. Это обещает Аллаh, а Его обещание истинно. Но как? Силой оружия? Нет, даже если бы у нас была лазерная пушка! Разве могли бы мы воспользоваться ею? Священный Коран запрещает использовать силу как средство обращения в веру! Однако аят пророчествует, что Ислам будет самой доминирующей из всех религий. Триумф его доктрин уже начался, и они определяют религиозную идеологию и учения различных школ и течений в мире.

И хотя это связывается не с именем Ислама, а с реформацией и исправлениями, доктрины Ислама выдают за свои многие религиозные течения. Многие исламские воззрения, которые ранее были неизвестны или встречали страшное сопротивление других вероучений, ныне являются частью их веры.

* Братство людей,

* Упразднение кастовой системы и неприкосновенности,

* Право женщин на наследство,

* Доступность мест поклонения для всех,

* Запрещение всех опьяняющих напитков, наркотиков,

* Верная концепция Единого Аллаhа и многое другое.

 

Немного остановимся на последней из вышеупомянутых доктрин. Спросите любого атеиста, политеиста, пантеиста или верующего в догмат Троицы: во сколько богов он верит? Он содрогнется при одном слове, что богов может быть больше, чем ОДИН! Таково воздействие истинного единобожия Ислама.

Вероучение Мухаммеда свободно от подозрительной двусмысленности, и Коран — главное свидетельство единства Бога.

Из последних аятов Корана было ниспослано следующие:

«…Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас Ислам как религией…» (Коран 5:3).

 

 

Date: 2015-07-23; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию