Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из‑за чего происходит усиление выработки гормонов роста?





Из‑за желания ребенка быть выше всех. Если родители преклоняются перед теми, кому наплевать на любые проблемы, а также на людей, создающих эти проблемы, то такое же отношение передается и ребенку. В итоге он станет наплевательски относиться даже к собственным родителям. Если человек очень высокого роста таким образом реализует себя, и при этом гордость его не уязвляется, то независимо от роста он сохраняет стройную осанку и хорошее здоровье. Если же ему не удается добиться своего, у него моментально развивается комплекс неполноценности, и этот комплекс усиливается, когда человек сравнивает себя с низкорослыми людьми, которые со всем справляются сами. Чувство неполноценности (чувство вины) заставляет втягивать голову в плечи и сутулить спину.

Если ребенку повезло в том смысле, что он вырос сам и стал взрослым, то благодаря работе желез внутренней секреции тело его приобретает нормальные пропорции и может функционировать в течение долгого времени за счет, так сказать, внутренних ресурсов. Работа желез внутренней секреции у него нарушается в результате самопожертвования, если оно продолжается длительное время. Предшествующих этому сигналов опасности в виде болезненных симптомов человек зачастую не замечает либо не считает их важными.

Нарушение обмена веществ указывает на то, в чем именно и в какой мере человек не понимает жизнь такой, какая она есть. Если человек полностью зависим от всех и вся, руководствуясь своими симпатиями и антипатиями, у него нарушается обмен веществ. Освобождение от зависимости приводит обмен веществ в норму. При отсутствии духовной свободы не может быть свободного развития, и в этом случае лечение синтетическими гормонами роста может оказаться безуспешным. Зачастую так и бывает. Если родители и сам ребенок с аномалиями подобны серым мышкам из‑за подавляемых страхов, испытываемый ими страх ослабляет действие лекарства.

 

Date: 2015-07-22; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию