Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зависимость от чувств и от матери





 

Кто обустраивает свою жизнь сам, тот прочно сидит в седле, а это означает, что с гипофизом и обменом веществ у него все в порядке. Кто же позволяет своим конем управлять другим, тот худой наездник, и гипофиз у него поврежден или болен. Конь олицетворяет собой энергию работы, основанной на житейской мудрости. Кто поступает по велению разума так, как подсказывает ему сердце, тот ведет себя под стать рассудительному коню.

Состояние гипофиза в огромной степени зависит от житейского опыта, а опыт начинается с того момента, когда из двух родительских половых клеток образуется одна – новый человек. Чем сильнее ребенок боготворил мать в течение своих предыдущих жизней, тем легче его «выбить из седла» в жизни настоящей. Обожествление матери происходит из‑за того, что человек прожил жизнь без матери, прожил жизнь сиротой, и от этого гнета нужно освободиться духовно.

Страх усиливается, если мать хотела сделать аборт, либо ее принуждали к этому, либо ей грозило прерывание беременности, и она боялась лишиться ребенка. Так рождается обоюдный страх лишиться друг друга. В будущем он может повлиять на способность ребенка к зачатию, ибо ребенок, родивший ребенка, перестает быть ребенком для своей собственной матери. Теперь он сам является родителем для своего дитя, тогда как мать, возможно, боролась за его существование ценой собственной жизни. Испытываемая ребенком за это благодарность может обернуться обожествлением матери, а также желанием навсегда остаться ребенком этой идеальной женщины, даже если ему самому хочется завести ребенка.

Отношение к матери как к божеству подкрепляется также жалостью к жизни сирот.

Своими бедами и болезнями мать провоцирует у ребенка страх лишиться матери. Это говорит о том, что утопающая в проблемах мать не заботится о себе. Она заботится о других, чтобы доказать, что она лучше, чем на самом деле. Тем самым детский страх оказывается обоснованным. Обожествление матери означает, что ребенок вбирает в себя материнские проблемы и срастается с ними настолько, что гипофиз у него заболевает, и обмен веществ нарушается еще в эмбриональном состоянии.

Участь сирот наверняка знакома по предыдущим жизням всем людям, но чем дальше по времени это происходило, тем сильнее время стирает из памяти события прошлого, избавляя нас от стрессов в жизни нынешней. Полностью же этот урок никто из нас не усвоил, поэтому на гипофиз и его функционирование отрицательно влияют все стрессы матери, даже если из‑за них ребенок рождается стопроцентным эгоистом. Законченный эгоист не подвержен органическим заболеваниям. На его долю выпадают функциональные нарушения нервной системы, особенно центральной. Поскольку законченных эгоистов на свете мало, то при пересечении критической отметки порога стресса нарушение все же оборачивается болезнью.

Крошечный по размерам гипофиз, весящий 0,55 – 0,65 грамма, состоит из трех важных долей:

1. Передней доли, или аденогипофиза, которая регулирует обмен веществ желез внутренней секреции:

2. Задней доли, или нейрогипофиза, которая регулирует обмен веществ в нервных тканях:

3. Промежуточной доли, которая регулирует пигментный обмен веществ.

4. Напомню, что расположенные спереди ткани соотносятся с чувственностью и женской энергией. Ткани, расположенные сзади, – с силой воли и мужской энергией. Промежуточные ткани выражают взаимопереход этих двух противоположностей, их слияние, суммирование либо столкновение.

 

I, Передняя доля гипофиза вырабатывает

Date: 2015-07-22; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию