Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вареные допустимые продукты





 

Примечания

1. Встречались случаи, когда после употребления этих продуктов возникало ощущение отравления из-за наличия в них ядохимикатов.

2. Надо учитывать, что молочные продукты – благоприятная питательная среда для микроорганизмов, поэтому они могут быть источником инфекций.

3. В очищенном виде, без скорлупы, плохо хранятся.

4. Чечевица оказывает слегка слабительное действие, орехи фундук – наоборот, закрепляющее.

5. Эти продукты воспринимаются значительно легче, чем хлеб, несмотря на «родственность» исходного сырья. Видимо из-за меньшей тепловой обработки.

6. После оттаивания продукт не хранится.

7. Чечевица размоченная. Чечевицу промыть, залить водой в пропорции 1:3 (по объему), через 6-12 часов она готова к употреблению. Воду слить.

8. Каша чечевичная. Размоченную чечевицу вновь залить водой и кипятить 5-7 минут, остатки воды слить. Можно слегка посолить.

9. Пшеница пророщенная. Пшеницу замочить как чечевицу, затем разместить тонким слоем в широкой посуде с крышкой, утром и вечером промывать, не допускать высыхания, держать при комнатной температуре до появления маленьких ростков. Обычно она готова к употреблению через 2-3 суток.

10. Каша гречневая.

Вариант 1. Залить водой в пропорции 1:2 (по объему), посолить, закрыть крышкой, и оставить на 6-12 часов. Затем довести до кипения и укутать на 10 минут..

Вариант 2. Залить водой в пропорции 1:2 (по объему), посолить, закрыть крышкой, довести до кипения и на минимальном огне кипятить 15 минут. Затем укутать на 10 минут.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию