Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь берет свое. Много лет профессор Ю. С. Николаев демонстрировал эффективность лечебного голодания и доказывал целесообразность широкого применения этого метода в лечебных





 

Много лет профессор Ю.С. Николаев демонстрировал эффективность лечебного голодания и доказывал целесообразность широкого применения этого метода в лечебных учреждениях, но медицинский мир упорно сопротивлялся, не хотел признавать очевидных фактов. В клинике под руководством профессора было проведено много научных исследований, защищено несколько докторских и десятки кандидатских диссертаций. Обрели здоровье тысячи больных, которые долгие годы безуспешно лечились фармакологическими методами. А сколько людей могли бы не только вылечиться от своих недугов, но и предотвратить их, благодаря методике Ю.С. Николаева!

Казалось бы, такой эффективный и универсальный метод должны применять все оздоровительные и лечебные учреждения. Были изданы и разосланы по крупным больницам методические рекомендации по применению лечебного голодания, названного разгрузочно-диетическая терапия (РДТ). Но чиновники от медицины не торопились внедрять этот метод, поскольку он не вписывается в официальную идеологию медицины и даже отвергает ее основу – фармакотерапию. А врачам, чтобы правильно использовать РДТ, надо заново учиться, надо менять мировоззрение, осваивать новое, незнакомое дело, и все это для того, чтобы потом иметь много хлопот с голодающими пациентами, с их капризами и бесконечными вопросами. Выписывать рецепты куда проще.

Но цены на лекарства постоянно растут, и неизбежно повышается интерес к методам натуральной гигиены. Уже сегодня во многих случаях РДТ экономически выгоднее, чем фармакотерапия, а с учетом результатов – этот метод вообще вне конкуренции.

Медленно, но неуклонно РДТ прокладывает путь к сознанию людей. Есть и врачи-энтузиасты, у которых клятва Гиппократа оставила след не только в биографии, но и в сердце. Сейчас РДТ все шире применяется и за рубежом, и в нескольких городах России. Лед тронулся, процесс пошел!

Описание метода разгрузочно-диетической терапии приведено Ю.С. Николаевым в книге «Голодание ради здоровья». А здесь изложено то, что дополнительно может пригодиться из опыта многих любителей голодания, учтены и небольшие усовершенствования, которые были внесены позже в восстановительную диету.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию