Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






БОЛЕЗНЬ-ЧИСТКА. Для очистки внутренней среды наш организм использует микроорганизмы





 

Для очистки внутренней среды наш организм использует микроорганизмы. Он как бы приглашает микробов на очистительные работы, когда не справляется сам. Примерно такой вывод можно сделать из гипотезы патологоанатома А.В. Русакова, о которой рассказывает А. Чупрун.

Продолжая аналогию со швейной фабрикой, где непредусмотренные отходы заполняют все пространство, препятствуют работе и создают опасность воспламенения, можно оценить мудрость хозяина, который в этой ситуации запускает на фабрику муравьев или термитов, и они аккуратно и эффективно все вычищают.

Этот процесс у человека схематично можно представить так. Накопившиеся в организме чужеродные остатки от вареной пищи являются заметной помехой для работы иммунной системы и, кроме того, создают питательную среду для некоторых микроорганизмов. При дополнительном ослаблении иммунной системы, в случае охлаждения или массированной вирусной инфекции, микроорганизмы получают возможность размножаться и, преобразуя чужеродные остатки, помогают очищать внутреннюю среду. Затем в очищенном организме иммунная система восстанавливает свою активность и подавляет отслужившую микрофлору. Такова защитно-приспособительная реакция организма на нарушенное, загрязненное состояние внутренней среды. Эту очистительную реакцию называют словом болезнь, так как возникающие симптомы человеку неприятны: повышение температуры, слабость, насморк, появление болезненного очага воспаления, кашель, кожные реакции и т. д. Эти явления неизбежны и нужны для полного завершения очистки, для организма такой процесс тоже «не мед», но он выбирает меньшее зло. Природа мудра, она свое дело знает.

Если применять медикаменты, например, антибиотики, то неприятные симптомы уменьшаются, возникает видимость улучшения состояния. Но на самом деле это приносит вред, так как очистка замедляется или совсем прекращается, что обрекает организм на длительное существование при высоком уровне загрязнения. Это гораздо страшнее, поскольку приводит к хроническому искажению многих жизненно важных функций. В результате развиваются патологические процессы и возникают тяжелые состояния, вторичные и третичные болезни: аллергия, диабет, гипертония или у кого-то вдруг инфаркт, инсульт… Существует мнение, что рак тоже возникает из-за многих нарушений в работе основных систем организма вследствие сильного загрязнения внутренней среды.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию