Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доходы банка





 

3.1 Чистый процентный доход - разность процентного и дисконтного дохода, полученного банками по кредитам, корреспондентским счетам и ценным бумагам, и процентного и дисконтного дохода, уплаченного банком по депозитам, кредитам и транзакционным счетам.

 

3.2 Сальдо переоценки — разность положительной и отрицательной переоценки ценных бумаг, средств в иностранной валюте и драгоценных металлов.

 

3.3 Сальдо резервов — разность восстановленных и начисленных резервов под возможные потери по активам (кредитам и ценным бумагам).

 

3.4 Прочие (сальдо) — сальдо непроцентных доходов и расходов банков, кроме переоценки и начисленных резервов, включая расходы на персонал.

 

3.5 Доходы по активам — доходы, полученные банком за истекший период года в виде процентов по выданным кредитам, размещенным депозитам, открытым корреспондентским счетам, приобретенным ценным бумагам (не считая доходов от перепродажи и переоценки ценных бумаг), а также дивиденды по акциям и доходы по операциям лизинга, факторинга и форфейтинга, в том числе:

 

3.6 Доходы по ссудам клиентам — доля доходов, полученных банком в виде процентов

 

- по выданным кредитам физическим и юридическим лицам, не являющимся кредитными организациями, в общем объеме доходов по активам.

 

- По МБК — доля доходов, полученных банком в виде процентов по выданным межбанковским кредитам и размещенным межбанковским депозитам, в общем объеме доходов по активам.

 

- По ДО — доля доходов, полученных банком в виде дисконта и процентов по приобретенным долговым ценным бумагам, в общем объеме доходов по активам.

 

прочие — прочие виды процентных доходов.

 

3.7 Проценты по кредитам и депозитам — доходы, полученные банком с начала текущего года в виде процентов по выданным кредитам, размещенным депозитам, открытым корреспондентским счетам. В % к объему процентных доходов.

 

3.8 Доля процентных доходов в общем объеме доходов по:

 

- выданным кредитам органам власти (Властей),

 

- депозитам в Банке России (ЦБ РФ),

 

- Банков — межбанковским кредитам и депозитам (включая корреспондентские счета НОСТРО), предоставленных российским банкам (резидентов) и иностранным банкам (нерезидентов),

 

- Предприятий-небанков — кредитам российским юридическим лицам (кроме банков), находящимся в федеральной собственности (федер.), в государственной (кроме федеральной) собственности (регион.), в негосударственной собственности (негосуд.), а также по кредитам иностранным юридическим лицам, не являющимся банками (иностр.),

 

- кредитам предпринимателям без образования юридического лица (ИТД),

 

- ссудам гражданам на потребительские цели (ФЛ).

 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию