Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как определить, является ли экс-супруг вашего партнера «токсичным»?





Если вы подозреваете, что бывший супруг вашего партне­ра «токсичен», советую применить к нему тест, предложенный в предыдущем разделе. Только адресуйте вопросы не родите­лю, а экс-супругу. Исключите лишь вопросы 4—7; все осталь­ные подходят и для этой ситуации.

Как и в случае с «токсичными» родителями, «токсичные» экс-супруги становятся серьезной проблемой, когда ваши от­ношения с партнером уже находятся на продвинутом этапе. Часто бывший супруг начинает досаждать вам не сразу, а лишь тогда, когда понимает, что ваши отношения с партне­ром приняли серьезный характер. Вы тоже обычно склонны недооценивать эту проблему — до тех пор, пока не началась совместная жизнь с партнером. Возможно, раньше он вам не рассказывал обо всех телефонных звонках и скандалах, пото­му что не хотел вас расстраивать. Но когда вы живете вмес­те, уже невозможно утаить тот факт, что бывшая жена (быв­ший муж) продолжает досаждать вашему партнеру. Очень важно внимательно следить за развитием ситуации, задавать как можно больше вопросов о предыдущем браке вашего парт­нера. Как только у вес появилось подозрение, что экс-супруг «токсичен», начинайте «расследование».

Если вы влюблены в человека, имеющего «токсичного» экс-супруга, вам хорошо знакомы следующие чувства:

• раздражение по поводу того, что партнер больше интересу­ется своей бывшей женой (мужем), чем вами,

• раздражение, потому что он обвиняет вас в ревности и не по­нимает ваших чувств,

• страх, что со временем проблема не исчезнет (тут вы пра­вы).

• нетерпение — вам надоели постоянные оправдания парт­нера,

• подозрительность — вам кажется, что партнер использует бывшего супруга в качестве предлога, чтобы избежать с вами большей близости (это не исключено),

• обида — партнер исключает вас из жизни, когда встречает­ся с бывшей женой, детьми и т. д., объясняя это тем, что не хочет ее расстраивать.

Такие люди имеют специфическую эмоциональную про­грамму, которая мешает им расстаться с прошлым. Ваш парт­нер испытывает чувство вины перед бывшей женой. Очень возможно, что в детстве его родители развелись или кто-то из них не обращал на ребенка внимания, бросил его. Партнер подсознательно себя наказывает за родительские грехи, нано­ся вред собственным любовным отношениям.

Date: 2015-07-22; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию