Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стремление к самоусовершенствованию





Стремление к самоусовершенствованию означает:

• Человек хочет узнать как можно больше о себе, о том, как усовершенствовать свою личность и стать хорошим супругом.

Если вы полюбили того, кто придает большое значение ин­дивидуальному росту, многое в ваших отношениях упроща­ется. Когда происходит небольшая ссора или небольшой кризис, партнер охотно признает свои недостатки, стремит­ся быть более понимающим и любящим. Лишь в этом случае (то же самое относится, конечно же, и к вам!) ваши отноше­ния станут совместным приключением, а не столкновением личностей. Вы оба будете делаться все лучше и лучше.

Человек всегда готов принять помощь и наставление, будь то книги, лекции, семинары или консультации. Очень мно­гие любовные союзы заканчиваются крахом, потому что один из партнеров стремится к самоусовершенствованию, а второй отказывается участвовать в этом процессе.

Любовный союз обречен на неудачу, если одни из парт­неров отказывается от необходимой помощи.

• Человек хорошо осознает свои недостатки, свою эмоцио­нальную программу и те проблемы, которые он принес с собой в ваш любовный союз. Мы уже говорили о том, что не эмоциональная программа и не недостатки разруша­ют семью, а отрицание существования каких бы то ни бы­ло проблем. Опасно связывать свою жизнь с человеком, отрицающим свои слабости и проблемы. Я не хочу ска­зать, что человек должен быть специалистом-психологом, но он, по крайней мере, обязан стремиться разобраться в себе. Ваш партнер должен понимать, что он, как и вы, вступил в любовный союз, неся на плечах бремя эмоцио­нальных проблем. Вы увидите, что отсутствие гордыни отлично помогает избежать семейных конфликтов и столк­новений.

• У такого человека есть конкретные цели самоусовершенство­вания, и вы можете воочию видеть, как происходит тран­сформация. Важно найти человека, который не просто интересуется индивидуальным ростом, но еще и активно действует в этом направлении! Очень многие любят порас­суждать о самоусовершенствовании, но когда доходит до дела, проявляют пассивность. Если вы видите, что партнер ставит перед собой задачи и выполняет их (допустим, бро­сает курить, становится более терпеливым, более настойчи­вым и т. д.), вы будете проникаться к нему еще большим уважением и доверием. Такого человека не нужно подталки­вать и стимулировать.

ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ЗАДАТЬ ПАРТНЕРУ:

1. Что нового узнал ты о себе за последние десять лет? Изменило ли это тебя?

2. Какие уроки ты вынес из прежних любовных связей? Стал ли ты вести себя иначе?

3. В чем твои основные слабости? Каково, по-твоему, их происхождение?

4. Если бы я попросила твоих бывших подруг составить список претензий к тебе, какие качества они бы туда включили? Согласен ли ты с этим или нет?

5. Пользовался ли ты помощью (книгами, консультация­ми и т. д.), когда твои прежние любовные отношения заходили в тупик? Помогла ли тебе эта помощь?

6. Каким образом ты хотел бы измениться в ближайшие пять лет? От каких качеств ты хотел бы избавиться? Какие качества хотел бы приобрести?

КАЧЕСТВО 2

Date: 2015-07-22; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию