Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черты для узнавания





Как человек организует свой мир неписаных правил и структур

 

Мои - Мои (Мои правила для меня - мои правила для вас) Я верю, что я понимаю как устроен мир Я хочу рассказать вам.
Других - мои (Для меня правил нет - мои правила для вас) Мне нужен кто-нибудь еще (мой босс), чтобы определить правила и политику в этом случае (Я не уверен, что я прав по поводу того, как устроен мир). Насколько я знаю правила, я хочу рассказать вам.
Мои - и тех, кто заинтересован (Мои правила для меня - и для тех, кто заинтересован) Я верю, что я понимаю как устроен мир, но я уверен, что не хочу беспокоить вас, рассказывая вам об этом.
Мои - Ваши (Мои правила для меня - ваши правила для вас) Я верю, что я понимаю, как устроен мир для меня. Я бы не настаивал на рассказывании моих правил вам. Я не знаю, что должны делать другие.

 

Совпадать/не совпадать

Подходить и не подходить - это поведенческие паттерны ежеминутной реакции в разговоре.

СОВПАДАТЬ НЕ СОВПАДАТЬ
Совпадать с тем же размером обобщения Полярно противоположная реакция.
Человек стремится к разговорному соглашению и к тому, как вещи совпадают Хороший день, не правда ли? – Правда. Определенно хороший день. Леона хорошо одевается. – Вы тоже. Наши цифры по продажам улучшились. – Да, я согласен, наши данные по продажам улучшились. Абсолютно противоположное. Хороший день, не правда ли? – Нет, и особенно этот противный ветер, который уже поднимается. Леона хорошо одевается. – Нет, эта модель ей не идет. Наши данные по продажам улучшились. – Если бы эти данные были в два раза больше, это было бы улучшение.
Совпадать с разукрупнением Противоположные примеры
Хороший день, не правда ли? –... согласен. Воздух такой свежий и прохладный от этого легкого бриза. Леона хорошо одевается. – Мне особенно нравится сочетание ее жакета с этой юбкой. Наши данные по продажам улучшились. Да особенно благодаря продажам на второй неделе и продвижению Оттавы. Да, но или за исключением исключения или сравнения (разукрупнение). Хороший день, не правда ли? – Конечно, если бы не этот противный ветер, который уже поднимается. Леона хорошо одевается. – Да, но эта модель ей не идет. Наши данные по продажам улучшились. – Да, за исключением того, что продажи в Австралию уже уменьшились.
Совпадать с укрупнением Мета несовпадение
Хороший день, не правда ли? – Да. Это вообще был отличный уикенд. Леона хорошо одевается. – Здесь все женщины хорошо одеваются, вам не кажется? Наши данные по продажам улучшились. – Наши данные по продажам улучшились. – Может быть, это наш лучший год. Выход из предложенной рамки, чтобы отпустить комментарий о говорящем. Хороший день, не правда ли? – Я думаю действительно найдутся люди, которые назвали бы эту погоду хорошей. Леона хорошо одевается. – Ну, я не удивлен, что такой человек как вы, может так думать. Наши данные по продажам улучшились. – Интересно, что вы думаете, что 5% можно назвать улучшением.

 

М. Аткинсон,

Курс НЛП-Мастер.


Date: 2015-07-22; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию