Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 2 – А кто ты?





 

Мудрость наполовину состоит из безумия, а безумие наполовину состоит из мудрости.
Никто не знает, где заканчивается мудрость и начинается безумие.

Древние египтяне, из источника «Народное»


- И так что мы имеем: при выходе из гиперпространства нас атаковали. Щиты были тут же уничтожены. Берлога с Фантом-1 и всеми кто был там уничтожены… Я ни чего не упустил?
- Да нет. – голограмма искусственного интеллекта корабля в образе девушки пожала плечами. – Кстати многие узлы корабля сильно повреждены и ремонт в космосе невозможен… Нужно садиться на планету.
- Ладно, только перед началом посадки просканируй поверхность на наличие «тихой полянки» чтоб потом не было сюрпризов. И ещё ты нашла информацию о планете, возле которой мы оказались?
- Нет. Даже информацию о звезде или сектора я не нашла в базе данных, такое чувство что кто-то намерено её стёр…
- Ладно… Всё равно деваться некуда…

***

 

Карина, старший научный сотрудник Элизийского института при министерстве культуры медленно, не спеша, обследовала поверхность инопланетного корабля, который был скрыт в огромной пещере, которая была явно искусственного происхождения.
- Невероятно! Судя по реакциям поверхности, метал очень древний, но не реагирующий ни на какие воздействия! – девушка словно сделала грандиозное открытие, светилась от радости.
- Госпожа, - проговорил подошедший помощник, - уже поздно, думаю вам надо выспаться. Завтра тяжёлый день.
- Эх, как же хочется ещё поработать. Ладно, иди, я скоро подойду только проверю последние показатели.
Помощник склонил голову в поклоне и отправился к выходу. Там их ждал грузовичок, чтобы отвезти их в близ лежащий лагерь учёных. Но девушка так и не вышла… Как только он вышел девушку осветил луч света, не успев понять что происходит она исчезла.

***

В нутрии корабля было темно и прохладно, но теплее чем в пещере. Девушка пошевелилась, она лежала на слегка ребристой поверхности. Не далеко от неё, что то замигало, и комната осветилась мягким для глаз светом. Приподнявшись, она оглянулась. Оказалось, что она лежала на какой - то площадке огороженной прозрачной стенкой. Встав она медленно пошла в другую часть комнаты. В ней было много неизвестной техники. Которая, не смотря на время, продолжала исправно работать. На одном из мониторов горела какая-то надпись на смутно знакомом языке, тут же прозвучал голос:
- Телепортация выполнена успешно. Настройка на нового управляющего мобильным комплексом выполнена успешна. Уровень доступа максимально допустимый.
- Кто здесь? – спросила девушка, но ответом была тишина. Через некоторое время не получив ответа она вновь осмотрела комнату, но теперь увидев туже надпись она безошибочно поняла то что было написано. «Внимание! Тревога! Активация режима принудительного администрирования системы.»

Карина отчётливо начала ощущать страх, который начал появляться от мысли, что она здесь одна.

- Н у смысл нервничать? – раздался всё тот же голос. – Да и не одна ты… здесь ещё есть я.

- Где здесь?
- На корабле. Кстати, а почему ты ещё там?

- Где там? – девушка почувствовала что страх отпускает её.

- Ну в комнате телепортаций… Ой извини…ты же тут новенькая, то-то я не могу связаться с твоим наноситом. Иди по зелёным указателям.

- Хорошо. – дослушав голос, ответила Карина и с неуверенностью отправилась в путь..

***

 

- Шеф, я произвела сканирование и слегка зависла…
- Поясни. - с удивлением посмотрев на голограмму, отозвался герой

- Помнишь звездолёт специального назначения «Фурия»?

- Да…он ещё пропал, да и данные по нему были непонятным образом уничтожены.

- Ну так вот, я его нашла

- Где?!

- Здесь на планете. Под тридцатью метрами горной породы, в пещере.

- Что он тут забыл?!

- Да уймись… по пытаться с ним установить связь?
- Ок. Только так чтобы нас не спалили.
- Выполняю. Отправка шифрованного запроса. Отправка выполнена. Ожидание ответа. Ответ получен. Установка связи невозможна в виду отсутствия экипажа и автоматической системы управления.
- Интересно. Ладно, переходи в боевой режим. Активировать аварийные щиты. Приступить к посадке.
- Выполняю. Укажите место посадки.
- Сможешь пробить горную породу без ущерба для фурии?
- Как пакет данных переслать.
- Тогда стыкуйся с Фурией. Сразу к ремонтному узлу.
- Я поняла, думаешь сможем хотя бы починится или …
- Или… не упускать же шанс…

 

Date: 2015-07-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию