Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эпизод 2. Часть 2





 

***


Девушка вошла в огромный зал. С начало было темно, но постепенно становилось светлее. Ламп же нигде видно не было, воздух, словно сам начинал светиться всё ярче, пока всё пространство не озарилось светом. Она сделала шаг в вперёд, и неожиданно раздался голос. Он говорил на странном языке, и внезапно Карина поняла, что он говорит.
- Начало процедуры запуска аварийной системы энергоснабжения. Применение протокола 300/51-5. Подключение резервных аккумуляторов… Выполнено. Запуск систем управления реактором… Системы запущены успешно. Выполняю тестирование. Тесты пройдены успешно. Направляю энергию к управляющим стержням. Стержни подключены. Внимание! Запуск реактора.
Корабль, а это был он, словно ожил, послышался звук сирены, после лёгкий гул, который начал нарастать и почти тут же стих.
- Реактор запущен в безопасном режиме. – Продолжил голос. – Выполняю проверку. 10%...25%...50%...95% Внимание низкий уровень топлива. Выполняется замена питающих стержней, ожидайте… Стержни заменены успешно. Отработанные стержни помещены на склад для особо опасных веществ. 100% проверка завершена успешна. Запуск системы основного аварийного энергоснабжения. Система запущена. Перевод реактора в рабочий режим. Успешно. Наращивание мощности 10% 20% 30% 40% - минимальный уровень достигнут. Внимание тревога нештатная ситуация попытка внешнего контроля. Запрещено. Получен запрос связи – отклонено: неизвестные протоколы доступа. Запуск центральной системы управления. Неудачно- нет прав доступа, необходим протокол 03/1-2/2. Внимание получен запрос безопасности по закрытому каналу.

***


- Что там с подготовкой к посадке?
- Щиты сильно повреждены. Силовые установки повреждены, питающие системы тоже. Если сядем, то взлететь я долго не смогу.
- Понятно. А что если попробовать запросить аварийные системы Фурии поспец каналу?
- Аварийный запрос?
- Ну да…По идее там есть эти протоколы…
- Секунду… Открытие канала. Произвожу запрос в аварийном режиме. Запрос предоставления аварийного канала. Канал получен. Отправляю аварийные коды доступа к управлению системами Фурии. Доступ получен. Э… Шеф?

-Да?

- Там, на Фурии. Инициирован запуск систем. Но он прошёл не до конца, основной модуль только частичен, то есть только стартовые модули самой фурии.

- А кто инициировал запуск?

- Судя по полученным данным автоматическая система. Но событием к инициации послужило появление твоего заместителя.

- Заместителя? Но это невозможно! Она погибла более пяти тысяч лет назад.

- Я знаю. Прости что напомнила.

- Забей я уже отомстил убийцам, только я так понимаю кто - то ушёл с Метеора до того как я там навёл порядок.

- Могу сказать, что параметры её ДНК совпадает на 99% а энергетическое поле на все 100%.

- Интересно. Ладно, что там с допуском? Док на фурии может принять нас?

- Секунду… да, но только нужно будить системы до конца.

- И чего ты ждёшь? Отправляй все необходимые программные модули.

- Не могу по 3 причинам: 1 расстояние велико и нас могут спалить. 2 плохой уровень сигнала, ну и 3 и важное – базы данных сильно повреждены.

- Значит, начинай посадку, а по 3 – ставь свою копию, только проведи необходимые изменения.

- Поняла, начинаю процедуру посадки в аварийном режиме…

***


- Что случилось? - спросила Карина, встревоженная долгим молчанием системы.

-Получены управляющие протоколы наивысшего приоритета. Передаю управление.

- Так, так, так. И кто это у нас тут?

Спросил похожий, но другой голос.

- Я? Карина. А ты кто?

- Сначала объясни кто ты такая, и что ты тут делаешь?

- Ну, я учёная. Я исследовала поверхность странного объекта в пещере и неожиданно оказалась здесь. Кстати, откуда я знаю ваш язык?

- Откуда знаешь? Без понятий. Ладно, тут начальник нервничает, вот прилетим и узнаем, кто ты такая, откуда знаешь наш язык и т.д. и т.п.

- Начат приём баз данных и системных модулей программного ядра. – зазвучал знакомый голос. – начата интеграция модулей...

 

 

Date: 2015-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию