Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лагерь учёных у подножья Храмовых гор





Когда в лагерь сообщили что Карина пропала многие решили что она просто увлёкшись работой отошла немного глубже в пещеры, но когда сказали что пещеры проверили уже на полтора километра в глубь, но следов так и не нашли, занервничали все. Среди местных ходила легенда, что эти горы были созданы Древними – теми, кто мог с лёгкостью управлять природой, так как им этого хотелось. Многие в это не верили, но после того как начали находить странные постройки в пещерах Храмовых гор и там же странные письмена подтверждающие искусственное происхождение гор ученые начали смотреть на подобные легенды более осторожно. В некоторых таких легендах говорилось, что в горах есть спящий храм, охраняемый духом – стажем. И что когда придёт Говорящий с Древними, дух пробудит этот Храм и тогда вернётся Древний, который призовёт к ответу всех, кто посмел осквернить священное место. В последнюю часть данной легенды не верил никто кроме самих местных, которые могли чувствовать странное колыхание энергии в горах. В день когда Карина приехала в лагерь, расположенный в одном из поселении, все жители вышли ей на встречу и поприветствовав её обратились с просьбой, чтобы она вступилась за них перед Древним когда тот вернётся. Многие только посмеялись, другие, знающие, что жители данного поселения особенно чувствительны, как они говорили, потокам энергий, встревожились, так как они знали, что Карину среди друзей ещё в шутку звали говорящей с древними, за её умение быстро расшифровывать древние письмена. И вот в первый день работ во вновь найденной пещере, Карина пропала, к тому же в поселении повисла тревога – жители словно увидели приближение смерти, выходили из домов и направлялись к площади, где собирались вместе в ожидании чего то. И вот почти в два часа ночи, когда первая поисковая группа собралась ехать к пещере, на безлунном небе появился огненный шар.

В то в тоже время горы словно ожили, и гора под которой и велись исследовательские работы, начала рушится. Жители молча упали на колени и смотрели на то, как камень, осыпаясь, обнажал блестящую поверхность так называемого храма. Вскоре всё успокоилось. Теперь на месте горы возвышалась громадная постройка. В то время когда гранитные валуны осыпались, вокруг этой постройки был незримый щит, который вспыхивал голубым светом от столкновения с валунами.

К тому времени огненный шар потух и вместо него приближался странный объект, который был в длину около трёх километров* в ширину в самой узкой части около полукилометра и с два километра в его широкой части. В высоту он достигал около полутора километров в самой высокой части, но он по сравнению с тем, что было на месте горы, был довольно таки маленьким, несмотря на размеры, объект довольно таки резво приближался. Было видно, что он сильно потрёпан – на нём легко можно было заметить огромные дыры, в некоторых проскакивали молнии электрических разрядов. Подойдя довольно таки близко к «Храму» он замедлился и потом вовсе остановился. Одна из панелей храма пришла в движение и начала отходить в сторону, открывая ярко освящённый проход, в который с лёгкость и залетел ночной гость, после чего проход закрылся и всё окончательно успокоилось. Местный, простояв на коленях, ещё минут пять встали и молча разошлись по домам, при этом на их лицах была улыбка…

«Фурия»

- Загрузка баз данных и установочных пакетов нового программного ядра завершена. – прозвучал голос системы. – Для корректной установки новой системы необходимо запустить все основные системы в рабочем режиме. Внимание недостаточно энергии, причина – питание от аварийной системы. Приступаю к реактивации основной системы энергоснабжения.
Повышение мощности аварийного реактора до 100%. Выполнено. Отдача 100%. Подключение к энергосети основной системы. Выполняется проверка. Проверка выполнена успешна. По результатам проверки выполняется замена топливных стержней и ячеек. Выполнено. Подача напряжения на управляющие стержни. Выполнено. Выполняется запуск с первого по десятый включительно, основных питающих реакторов, с последующим повышением отдачи до 60%. Выполнено. Переключение регулировки отдачи в автоматический режим. Подключение потребителей. Активация основного информационного центра…

Постепенно зал наполнялся лёгким, едва заметным шумом, который почти тут же пропал. Зажигались мониторы, начали мигать разные индикаторы. Посреди центральной площадки вспыхнул голографический 3D дисплей. По которому тут же начали «танцевать» разные окошки, строки данных, графики и.т.д.

- Приступаю к установке основного ядра системы – 10%, 20%, 50%, 100%. Выполнено, выполняю перезапуск с последующей загрузкой ядра. Поиск загрузчика ядра. Найдено. Запуск.

- Протоколы системного ядра обнаружены и загружены, - зазвучал новый голос, в котором не было ни намёка на какие либо эмоции, да и звучал он не так как предыдущий, едва отличимого от человеческого, а с ярко выраженной машинной интонацией, - выполняю поиск и подключение нового оборудования. Вооружение – обнаружено и подключено, система имитации разумного существа – обнаружено, загрузка предыдущих настроек. Выполнено, - прозвучал уже до боли знакомый голос, - система жизнеобеспечения – полная активация. Выполнено. Система защиты – активация выполнена полностью…

Голос всё продолжал перечислять. В какой то момент Карина обратила внимание на то что на центральном дисплее начали загораться предупреждающие индикаторы. А система, завершив перечислять, сообщила:

- Внимание обнаружена дружественная цель на ближней орбите планеты. Тип – модернизированный линейный крейсер. Идентификатор – «Фантом». Получен запрос на аварийную стыковку. Причина – критические повреждения корпуса, силовых и орудийных установок, критические повреждения системы жизнеобеспечения, нарушение герметичности в 700 из 1000 сегментов внутреннего пространства. Разрешение дано. Стыковка разрешена в центральной части судового дока корабля. Внимание обнаружен внешний защитный слой из горной породы. Для нарушения целостности слоя, выполняется активация бортовых гравитационных установок и щитов. Уровень импульса 0.03%. Залп. Внешний слой разрушен. Открытие ворот дока. Фантом прошёл последнюю контрольную точку, стыковка выполнена, закрытие ворот. Выполнено. Полная активация протоколов судовой верфи. Применение ремонтныхдронов. Запуск сканирования повреждений. Для полного ремонта необходимы новые элементы, также обнаружены устаревшие компоненты. Активация заводских секторов производства. Начат холодный синтез необходимого сырья из запасов руд, и «пустой» породы…

Date: 2015-07-22; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию