Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телесеть





 

На небеса и сини горы, на вод бескрайние просторы наброшена невидимая сеть – та, что каналами нечистых связей уходит в бездну преисподней; о, как непросто устоять и уцелеть, коль духом ты не твёрд, теряя твердь, в болото погружаясь суетою, влекомый яркою, бездушной пустотою, лишившись благости и милости Господней.

Коварство, что не ведает границ, придумало орудие простое, чтоб разлагать и тихо растлевать, разъединять и лживо разобщать, используя привычное, родное, к которому мы дружно прикипели за те немногие десятки тихих лет, когда с экранов к нам в дома струился неяркий, голубой, но всё же свет.

И вот уже смотреть нам долго телевизор не только вредно, но даже и опасно. И дело не в магнитном излучении, если точней – не лишь едино в нём. Через экрана окна голубые подверглись мы агрессии ужасной: по душам нашим бьют орудья всех калибров, порою видимы, но чаще ловко скрыты, бьют утром, вечером, бьют ночью, бьют и днём.

Солдаты же, что ревностно приказы исполняют, не ведая беспечно о войне, пассивно втянуты в незримые сраженья, заложниками рейтингов, амбиций приносят разрушение стране. Заложники незнания об этом вставляют оскаронесущий новый диск, согретые остатком чьей-то славы, забыв и честь во имя винных брызг, воюют за чужие интересы, предав отцов и будущих детей, беспечные, бездарные повесы в каналах душегубок и сетей.

А кто-то, мастерски забрасывая сети, подсчитывает прибыльный улов, не ведая границ и расстояний, не допуская в сети чистых знаний нас делит на хозяев и рабов. Да только по большому счёту – ему и на хозяев наплевать, однако, через пастырей надёжней, спокойней этим стадом управлять.

Пытаясь выловить златую рыбку правды в мутнейшем море псевдоинформации иль разобрать правдивость между строк вещателей лукавых, в прямом, бесхитростном порыве к истине добраться, не замечаем мы того, что в сети прочно сами угодили и стали новою добычей ловцов при помощи сетей сверхновых технологий. Приманкой скармливая знания пустые, вливая зрелищ гадкое вино, нас всех давно на дно в расход пустили, для тех, кто выжил – есть двойное дно.

Со всех сторон нас обнесли сетями, а мы всё верим в демократии победу, и всё поём, трезвоня новостями, перед обедом песни людоеду. А он – гурман великий, знает цену правды, и потому не станет море чище, ведь если видимыми станут его сети – он навсегда останется без пищи.

Нам навязали мысль о том, что выжить всем поможет чудо, но в эре новых технологий для чуда не осталось места и вновь спешит телемессия, спасая нас, а нам всё худо, ведь хлеб его паскудных зрелищ из падшего, дрянного теста.

Нас потчуют обильем информации, запутав и сбив с толку окончательно в глобальной планетарной операции тотальной, всеземной дегенерации. Ведь двери в каждый дом давно открыты через канальный вход «святых» экранов, через которые нас вожделенно метят – жрецы, как глупых, закланных баранов.

Не просто выбраться из затхлого болота, не выморав хотя бы сапоги; ещё трудней лететь душой как птица сквозь сети, что расставили враги. Но можно ведь хотя б по крайней мере – не открывать жрецам святые двери…

 

 

Date: 2015-07-11; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию