Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Франция, городок Ситэ, наше время. Большое панорамное окно, словно нити, наискосок перерезали струи дождя





 

Большое панорамное окно, словно нити, наискосок перерезали струи дождя. Он сидел в кресле и смотрел на свой маленький садик. Он мог бы позволить себе целый лес, но не покупал, не из‑за жадности, а потому что большего ему не нужно. Этот маленький, обнесенный забором из темных булыжников двор стал его надежным и любимым пристанищем. Кусты и деревья гнулись к земле от ветра и льющейся с небес воды. Вот у красной герани, разросшейся в больших горшках перед домом, надломилось одно соцветие и повисло безжизненно. Он разбирался со своими должниками почти так же безжалостно, но до убийств дело пока не доходило. А что делать сейчас? Перед ним лежала толстая тетрадь с несколькими исписанными листами, и маленькие черные буквы грозили опасностью. Он затушил сигару и, взяв тетрадку, подошел к окну. Еще раз перечитал особенно неприятные строки. С одной стороны, дневник у него в руках, с другой, человек, писавший его, в двух шагах от того, чтобы помешать его любимой игре и рассказать в полиции, где примерно надо искать. Его маленькое развлекательное предприятие под угрозой, а этого он допустить не мог.

Как ловко удавалось ему управлять людьми, играть на их слабостях и желаниях. Подцепить рыбку на крючок – что может быть приятнее. И чтобы она билась, пыталась спастись. А потом говорила, как в сказке:

– Отпусти меня на волю, исполню любое твое желание.

Все они тщательно скрывали свои грешки и не могли отказаться от адреналина и почти халявных денег. Ключевое слово – почти! Ведь бесплатный сыр лежит только в мышеловке. И вот одному из них не повезло с окружением. Да, иногда рядом попадаются слишком любопытные близкие. Он снова сел в кресло и набрал номер телефона, что делал в самых крайних случаях.

– Ты мне немного должен. Так вот – надо обезвредить одного человечка, и чем быстрее, тем лучше. И имей в виду, если ты этого не сделаешь, с ним все равно придется разобраться, а про тебя в таком случае придется рассказать сам знаешь кому. Я позже сообщу, где мы встретимся и во сколько. – И нажал отбой.

Главное напугать, тогда рыбка начнет трепыхаться и нервничать. Приятно, что она немного помучается перед тем, как вернуть должок.

 

Date: 2015-07-11; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию