Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Иисуса





Жизнь и учение Иисуса Христа (4 г. до н.э.- 30) изложены в четырех евангелиях Библии: "От Матфея", "От Марка", "От Луки", "От Иоанна".
Родился Иисус в г.Назарете (Иудея), рос умным и любознательным мальчиком, любимое занятие - слушать религиозных проповедников в храме. Когда вырос сам стал религиозным проповедником и лекарем, создал учение, названное позднее христианством. В возрасте 33 лет был казнен за то, что объявил себя Христосом - мессией-спасителем.
Основы своего учения Иисус изложил в Нагорной проповеди:
"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами
Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас".
В настоящее время христианская трансовая культура развивается среди так называемых "духовных христиан": духоборцев, хлыстов, молокан, скопцов и др.
Духовные христиане верят в возможность воплощения святого духа в обыкновенного человека, таким образом возникает непосредственное общение с богом, Например, у хлыстов такие люди называются "пророки", "христы", "богородицы", а их трансовые способности называются "хождение в духе" (Григорий Распутин и др.)
Наибольшую известность получила дожившая до наших дней трансовая способность некоторых последователей учения Иисуса читать нераскрытую Библию на любой странице. Такое "видение"
осуществляется наложением руки на обложку и не находит пока строго научного объяснения.
Сам Иисус демонстрировал феномены высокого трансового искусства, но потомкам он запомнился как великий моралист, учитель жизни и основатель христианской религии.
Трансовая культура в современном христианстве существует в виде сообщения верующему невидимой божьей благодати через семь таинств: крещение, миропомазание, причащение, покаяние (исповедь), брак, елеосвящение и священство.
Крещение - это древний мистический очистительный акт избавления человека от греховной животной жизни и приобщение к жизни духовной. Человеку прощается "первородный грех" и все другие грехи, совершенные им до крещения. Акт крещения выполняется трехкратным погружением младенца в святую воду или обливанием (обрызгиванием) головы, сопровождается чтением специальных молитв и выполнением специальной ритуальной процедуры.
После крещения выполняется миропомазание - помазание ароматическим маслом лба, глаз, носа, губ, ушей, груди, рук и ног.
Этим древним мистическим актом на верующего ниспосылается святой дух и божественная благодать. Этот акт приобщения к особой небесной силе существовал еще в Древнем Египте при посвящении жрецов. После этой процедуры человек становится духовно и энергетически сильней.
Таинство причащения или святой евхаристии ("благодарственной жертвы") состоит по методу Иисуса, в том, что верующий вкушает не реже одного раза в год во время богослужения (литургии) "причастие" - хлеб и вино, веря, что они вкусили тела и крови Иисуса, таким образом приобщась к богу. Аналогичный способ приобщения к богам, вкушая хлеб и вино, существовал в Древней Греции, Персии и Древнем Риме, задолго до Иисуса.
Таинство покаяния - это обязанность христианина периодически исповедывать в церкви свои грехи перед священником, при этом грехи отпускаются от имени Иисуса. Этот обряд удерживал верующего в дальнейшем от греховных поступков. В таинстве бракосочетания верующие от имени Иисуса напутствуются и освящаются на совместную жизнь.
Вступающим в брак священник одевает на головы венцы, благословляет будущую семью на мир и согласие, затем они пьют вино из одной чаши и обходят вокруг аналоя. Весь процесс сопровождается чтением специальных молитв и специальным ритуалом.
Таинство священства совершается при посвящении в духовный сан. При этом древнем мистическом акте более опытный (старший) священник культовым возложением рук (рукоположением) передает чудесным образом посвящаемому особого рода благодать, которой новый священнослужитель с этого момента будет обладать всю свою жизнь.
Елеосвящение (соборование) совершается над больным человеком и заключается в смазывании его священным деревянным маслом - елеем, при этом на больного сходит "божественная благодать святого духа и исцеляются телесные и душевные болезни". У католиков этот обряд выполняет роль благословения умирающего. Елеосвящение сопровождается молитвами и семикратными ритуальными процедурами.
До наших дней дожило загадочное явление - действие христианской молитвы на человека, особенно больного. Авторам доводилось видеть явление действия христианской молитвы шепотом на район пупка грудного 3 месячного ребенка - в результате этой лечебной процедуры исчезла грыжа. Объяснить это явление с позиций современной научной парадигмы трудно.

Date: 2015-07-10; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию