Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод заратуштры





Заратуштра жил в Х веке до н.э. на территории Восточного Ирана. Легенды говорят о том, что Заратуштра тридцати лет от роду отправился странствовать. На своем пути он пересек священный поток и попал в мир небожителей к богу Ахурамазде. В беседе с Богом Заратуштра получил ответы на все вопросы, связанные со смыслом жизни и поведением человека на Земле. Затем, продолжив путешествие, Заратуштра спустился в ад, где встретился с злым духом Ахриманом, который пытался его искусить, чтобы Заратуштра отрекся от своего нового учения, услышанного им от бога Ахурамазды. Но Ахриман не смог помешать Заратуштре вернуться на Землю и изложить свое учение в форме священного писания, получившего название - Авеста.
Легенды рассказывают, что каждую тысячу лет будут рождаться по одному три его сына, каждый из них будет спасать человечество от бедствий.
Суть трансового метода Заратуштры состоит в том, что человек должен постоянно следить за своими мыслями, словами и делами, стараясь помогать мировому Добру победить мировое Зло. Таким образом впервые в истории человечества Заратуштра поставил вопрос о необходимости нравственного поведения человека, как способа духовной трансовой самореализации. Спустя века и тысячелетия, многое будет взято из учения Зратуштры всеми великими мудрецами, отныне понятие добра и зла будет присутствовать во всех учениях.
В настоящее время метод Заратуштры сохранился в виде религиозного учения - зороастризма, хотя психотехнические детали его метода утеряны.
Суть зороастризма сводится к тому, что все сущее делиться на два начала - мир добра и мир зла, царство небесного света и царство тьмы. Космические силы добра, света и справедливости олицетворяет бог Ахурамазда, а космические силы зла и тьмы - Ахриман. Между светлым и темным в Космосе и на Земле постоянно идет жестокая борьба.
Люди, последователи Заратуштры, призываются быть доброжелательными, умеренными в помыслах и страстях, готовыми жить в мире и дружбе со всеми, помогать ближнему, быть честными и правдивыми. Осуждались жестокость, воровство, злословие, агрессивность.
В зороастризме считается, что зло и страдания зависят от самих людей, которые должны быть активными творцами своей судьбы и очиститься духовно и телесно. Физической чистоте придается ритуальные значения, основа - огонь, поэтому последователей Заратуштры иногда называют огнепоклонниками. Как видим, здесь как и затем у Будды в Индии, четко просматривается влияние древнерусской мистической традиции, занесенной в Древний Иран первым русским общенациональным первосвященником - Рамой. Поэтому корнями зороастризма являлась более древняя иранская религия - маздеизм, непосредственно идущая от Рамы. От маздеизма идет древнее учение - миф о жизни бессмертного первочеловека в рае, о совершенном им грехе (съел священное мясо быка) и изгнании его из рая и лишении его бессмертия. После этого закончился золотой век райской идиллии и началась эпоха борьбы добра и зла. Судьба бессмертной души человека после смерти физического тела во многом зависит от праведности его жизни добрых дел и веры в Высший Разум - доброе начало Вселенной. Эта концепция первогреха и убеждений легла позже в основные мировые религии, в виде идеи кармы (Индия) и концепции греха-наказания, рая и 'ада (Иудея).
В зороастризме впервые появилось учение о конце мира, страшном суде, приходе мессии - воплощении Заратуштры, который спасет человечество и силы добра окончательно победят силы зла.
Высшим единым богом считался Митра (бог свет), веровавшие в Митру, имели обыкновение причащаться хлебом и вином, символизировавшим его тело и кровь. Ежегодно день 25 декабря отмечался как день рождения Митры. У древних русов 25 декабря отмечали как день рождения Рамы.
Ныне многое в деталях перенесено в христианство. Даже 25 декабря - ныне это рождество Христово.
Не умаляя заслуг Иисуса, мы хотим отметить для своих учеников, что христианство - это поздняя религия, а это значит, что это искусственное учение, впитавшее в себя многое из других более древних систем. Незнание этих деталей может привести наших учеников к отходу от древнерусских Ведических традиционных знаний и привести к такой слабой психосистеме как христианство. Если случится такое, что русские отойдут от идей своего великого предка Рамы и станут христианами, то русская культура перестанет быть духовной праматерью всех народов, а будущее нашей планеты - это распад русского государства. Развал самой древней и самой мощной евро-восточной цивилизации приведет к гибели все человечество и прежде всего это проявится в том, с чего начинал Рам. Невиданных размеров достигнет преступность, сверхжестокость, аморальность и примат личного над общественным. Более, чем смешно, предполагать, что в мире найдется страна, могущая вместо русских взять на себя роль мирового духовного лидера.
Хотим огорчить своих учеников, нашу страну и, следовательно, человечество, ждет большая неотвратимая беда, так как умирает русская культура.

Date: 2015-07-10; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию