Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Орфея





Орфей был сыном греческой жрицы. Обладая великим талантом поэта, певца и музыканта, Орфей стал основателем греческой религии, заняв пост первосвященника в храме на горе Каукайок.
Орфей много путешествовал, побывал в Вавилоне и Египте, принял там посвящение, поэтому созданный им метод трансового познания Вселенной соединил в себе знания и опыт многих народов.
Орфей учил: "Единая Сущность господствует и в глубине небес и в бездне земли. Дыхание всех вещей - неугасимый огонь, мужское и женское начало.
Погрузись в свою собственную глубину, прежде чем подниматься к Началу всех вещей, к великой Триаде, которая пылает в непорочном Эфире.
Сожги свою плоть огнем твоей мысли, отделись от материи, как отделяется пламя от дерева, когда сжигает его. Тогда твой дух устремится в чистый эфир предвечных Причин, подобно орлу, как стрела летящему к трону Юпитера.
В результате большой внутренней работы открывается духовное зрение, а с помощью транса удается увидеть божественный мир, но знай, божественный огонь ужасает слабых и убивает нечестивых".
Орфей создал психотехнику, основанную на священных танцах, пении гимнов, чтении молитв, голодной диете и специальном обряде - получившем название "мистерии Диониса". Кроме этого ученики занимались философс.кими дискуссиями, слушали беседы Учителя и систематически пребывали в трансе с использованием специальных наркотических ароматов. Орфей укладывал своих учеников в специальное углубление в скале и погружал их сврхглубокий транс - типа египетского (типа йоганидры), чтобы они испытали видение знаменитого Света и испытали сверхблаженство, при этом использовался наркотический дым и концентрация взгляда ученика на светлом точечном отверстии в скале.
Метод Орфея и его мистерии распространились по всем греческим храмам Юпитера и Аполлона.
Орфей был убит возбужденной толпой по наущению враждебных жриц-вакханок.
Заслуга Орфея в трансовой науке, в том, что он первый ввел в технику транса искусство воздействия музыкой и поэзией. Он же первый показал психотехнические возможности отрежиссированного коллективного психотерапевтического сеанса (на примере мистерий) с активным ролевым участием пациентов.
К сожалению, трудно определить время жизни Орфея, многое утеряно навсегда.

Date: 2015-07-10; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию