Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Таш уже ушла достаточно далеко, чтобы услышать торжествующий смех Мага





 

Таш уже ушла достаточно далеко, чтобы услышать торжествующий смех Мага. Ей показалось, что Зак что-то крикнул ей вслед, а может быть это просто дул ветер. Она вступила в развалины крепости Джедаев.

Даже спустя тысячу лет после разрушения руины впечатляли. Самые современные здания были сделаны из сверхпрочного стилкрита. Даже древние каменные храмы, которые она видела на планете Гобинди выглядели, как будто бы их строили машинами. Но это - эти руины были настоящим разрушенным произведением искусства. Таш подошла ближе к тому, что осталось от каменной стены. Здесь лежало три или четыре блока, но каждый из них был в несколько метров в высоту и толщину. Они, должно быть, весили много тонн.

Таш присмотрелась и заметила, что на камне нет никаких следов скрепления камней. Камень был как самородок. Он не был обтесан строительными дроидами. Такое впечатление, что его просто доставили сюда и сложили из таких же камней стену.

Неподалеку от стены росла трава. Таш отщипнула одну из травинок и попыталась воткнуть ее между камнями. Ничего не вышло. Таш поняла, что только одно могло соединить камни так идеально точно - Сила. Сейчас она чувствовала, как Сила клубилась вокруг нее. Это было похоже на дуновение ветра. Она словно бы чувствовала ее кожей, только внутри себя. Это походило...

Шорох! Таш услышала, как что-то взобралось по камням слева. Когда она посмотрела туда, то никого не увидела.

Шорох! Что-то уронило маленькие камешки недалеко, но исчезло прежде, чем она смогла рассмотреть, что это было.

- Я не одна здесь, - прошептала она.

Она задумалась, куда идти: вперед или назад, но когда она повернулась, то не была уверена, что видит тот путь, по которому пришла сюда.

- Эти руины, не то, чем кажутся, - сказала она себе.

Она повернулась, на ее взгляд, в правильном направлении и пошла к полуразрушенной стене. Затем свернула налево, посмотрела на узкий переулок между двумя разрушенными зданиями. Кажется, она пришла сюда этим путем? Или не этим?

Шорох! Шорох! Она обернулась, чтобы посмотреть, но снова ничего не увидела. Таш думала о том, чтобы бежать от руин, но она не знала куда. Что-то зашуршало за углом, она бросилась туда, но к тому времени, пока достигла угла, что-то исчезло. Сейчас она понимала, что заблудилась, как понимала и то, что путь привел ее не к выходу, а в самый центр руин.

Перед ней возвышалось здание, которое она видела снаружи. Единственное неповрежденное здание среди развалин. Оно не было высоким или широким. Это была круглая башня. И Сила была очень ярко проявлена здесь. Она чувствовала это.

Осторожно Таш пошла вперед. Она чувствовала, что за ней следят.

Она достигла входа. Здесь когда-то была дверь, но сейчас было видно, что ее выломали. Осторожно Таш заглянула внутрь. Комната была пустой. Но здесь ощущался холод, как будто бы она нырнула в бассейн со льдом. Она чувствовала нечто здесь.

Темную сторону Силы.

То, что или кто наблюдал за ней, становился сильнее. Ее кожу покалывало крошечными иголочками, небольшие волосы на руках и на шее уже стояли дыбом. Темная сторона пугала ее. Но в то же время она чувствовала, что может управлять ею. Что-то происходило еще. Таш не знала что, но она не хотела, чтобы это происходило, но не в силах была остановить это.

Поглощенная чувством холода от темной стороны Силы, Таш не слышала шаги, которые прозвучали позади нее. Она не слышала ничего, пока рука не схватила ее за шею.

Таш почувствовала это, дернулась назад и споткнулась. Рука крепко держала ее за горло, перекрывая ей воздух. Кто бы это не был, он был силен.

Мага! - подумала она, - он все-таки решился убить меня.

Но затем услышала мужской голос, говорящий без резкого акцента Дантари

- Не дергайтесь, я...

Договорить она ему не дала. Она не знала, кем был напавший, но не собиралась выяснять это. В голове мелькнула мысль использовать Силу, чтобы поднять ближайший камень и швырнуть его в нападавшего. Но сконцентрироваться на процессе, она не смогла и решилась на более простое действо. Она укусила руку нападавшего.

Когда ее зубы вонзились в руку, мужчина вскрикнул от боли. Он ослабил захват, и она вырвалась на свободу, повернувшись, чтобы увидеть нападающего. Это был человек, с круглым веснушчатым лицом и рыжими волосами. Он сделал несколько шагов назад, отступая от Таш, сжимая место укуса на руке.

Когда она увидела, что мужчина перестал нападать, Таш расслабилась немного.

- Кто вы? - спросила она, - откуда вы здесь? Почему вы напали на меня?

- Я думаю, что могу задать те же самые вопросы, - сказал мужчина.

Но продолжить разговор ему не дали. Что-то большое, темное и пушистое перепрыгнуло через Таш и бросилось на незнакомца, повергнув того на землю.

 

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию