Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. В то время, пока Таш сидела на берегу реки, Хул и Зак вернулись на базу повстанцев





 

В то время, пока Таш сидела на берегу реки, Хул и Зак вернулись на базу повстанцев. Как и раньше, они видели, что многие с радостью смотрят на них, а другие и вовсе не обращали внимания.

- Они заняты, - сказал Зак, смотря на то, как несколько повстанцев поспешили мимо них, - интересно, что они делают.

- Возможно, информация о том, что скоро прибудет корабль распространилась среди них, - предположил Хул, - и они готовятся к отлету. Интересно, есть ли здесь, какие-либо компьютерные записи, чтобы мы могли посмотреть.

- Если и есть, то наверняка в этом здании, - сказал Зак, кивая в сторону ближайшего из пяти куполов.

- Почему ты так думаешь? - спросил шиидо.

Зак указал на небольшой навес у купола. К нему были подведены трубы. И навес, и трубы выглядели довольно старо.

- Это блок управления климатом, кондиционер. Или, по крайней мере, один из них. А поскольку компьютерам требуется охлаждение, скорее всего, повстанцы используют его именно в компьютерном зале.

Хул кивнул.

- Я иногда забываю, насколько много ты знаешь о технике. Пошли.

Они прошлись к зданию. Здесь был дверной проем, но не было двери, и они вошли внутрь. Никто не возражал. Фактически, в этом здании было пусто. В отличие от ангара, здесь было несколько этажей и на каждом по нескольку комнат. К счастью, им не пришлось долго искать нужную. Те же самые трубы, что видел Зак, были проложены под потолком. Зак и Хул просто проследовали за ними в большую комнату.

Здесь тоже было пусто. Они видели, что тут когда-то были компьютеры, но большинство их них было увезено. А те, что оставались, были покрыты слоем пыли и казались неработающими.

Хул нахмурился.

- Кажется, этот компьютерный центр больше не используется.

Зак посмотрел на пульт управления одного из компьютеров.

- Может быть. Но вот этот использовался недавно. Уж точно, не несколько лет назад.

Он показал на несколько кнопок, на которых не было пыли. И сам экран был протерт от пыли, как будто бы кто-то просто провел по нему рукой. Зак нашел включатель и щелкнул им. Послышался слабый гул, загорелся сигнал.

- Запасы энергии на базе истощаются, - ответил Зак.

- Покажи мне, к чему тут можно получить доступ, - спросил Хул.

Пальцы Зака замелькали над клавиатурой.

- Не очень много. Полагаю, что когда повстанцы покинули это место, то уничтожили всю жизненно важную информацию. Все, что осталось - это данные о персонале. Имена, должности. Ничего интересного.

- Введи имя Эяла, - сказал Хул.

Зак сделал, что его попросили. Компьютер довольно медленно обрабатывал запрос. Затем на экране появился текст. Когда они прочитали его, Зак открыл в удивлении рот, а Хул вопросительно уставился в экран.

Имя: Шах Эял

Место рождения: Коррелия.

Возраст: 27.

Вся информация на экране соответствовала тому, что Эял рассказал Таш.

Но человек на картинке был совершенно другим.

- Может быть это ошибка, - сказал Зак, смотря на изображение незнакомца, - этот компьютер старый, может быть файлы нарушены.

- Может быть, - согласился Хул, - но должен быть и оригинал данных на каждого человека.

- Да, резервный. На тот случай, если компьютеры сломаются.

Ниже была ящик, Зак открыл его и нашел. "Диски данных о персонале" было написано на ящике. Но здесь было пусто.

- Странно, - в его голосе прозвучали нотки нервозности, - дядя Хул, как вы думаете, что здесь происходит?

- Ничего, о чем стоило бы побеспокоиться. По крайней мере, сейчас, - ответил шиидо, - кроме странного поведения вокруг нелепого космического корабля, здесь нет ничего, кроме к тому же странного несоответствия человека и фотографии. Нам лучше быть начеку.

Зак перестал слушать. Он обернулся, чтобы посмотреть на дядю, поскольку Хул говорил, но вдруг его глаза расширились в удивлении.

- Эй! - крикнул он, указывая за дядю Хула. Хул моментально обернулся, но комната и вход в нее были пусты.

- Я видел Таш, - ответил Зак, - вернее, я думаю, что это была Таш. Белокурые волосы, косичка. Все, только одежда была другой. На ней был такой же костюм, как и на повстанцах. Она остановилась в дверном проеме, а затем исчезла, когда я посмотрел на нее.

Хул нахмурился.

- Замаскировалась под повстанца? Кажется, у нее есть какой-то план. Беги за ней, Зак.

- Что будете делать вы?

Хул указал на компьютер.

- Хочу сравнить любую информацию, которую найду здесь с тем, что я знаю о Дантуине и повстанцах. Беги за Таш и верни ее. Только сам не попади в неприятности.

- Рассчитывайте на меня, - сказал Зак и помчался из комнаты, чтобы догнать сестру.

А в это время Таш смотрела, как Эял переходит мост второй раз. Как может быть в галактике такое, чтобы человек за короткий период, дважды пересекал мост в одном и том же направлении. Может быть он забыл что-то и вернулся, - думала она, - может быть, я просто не заметила, как он прошел обратно, затем повернул вновь к руинам.

Но она знала, что эти мысли ошибочны. Она видела, что Эял пересек мост и направился к руинам. А затем увидела, как он это сделал вновь. У него был близнец? Как и у Др'ууна суллустианина был близнец? Сколько шансов на то, что две пары близнецов встретятся на покинутой базе мятежников?

Найдя свой кулон, Таш поднялась и побежала к базе. Вокруг нее сновали повстанцы, занятые своими делами, но она сумела остановить одного. Это была женщина с вьющимися золотыми волосами, и спросить, не видела ли она двух гостей. Женщина указала на ближайшее здание, и Таш поспешила туда.

Девушка вбежала в здание. Внутри было пыльно, но на земле она увидела следы. Она последовала за ними в комнату, где нашла Хула внимательно смотрящего в экран.

- Таш, вот ты где, - сказал Хул, - а где Зак?

- Я не знаю, - ответила Таш, - он же был с вами.

- Нет, он сказал, что увидел тебя, как ты стояла в дверном проеме. А затем пошел, чтобы догнать тебя.

Таш смотрела на дядю, как будто бы тот сошел с ума.

- Что вы имеете в виду?

- Вот ты! - сказал Зак, быстро входя в комнату. Затем он встал как вкопанный, - а как ты успела так быстро переодеться?

Таш удивленно уставилась на него.

- Переодеться? О чем ты говоришь?

Зак рассказал ей о том, что видел.

- Это была не я, - объяснила Таш, - я оставалась рядом с мостом. Может быть есть повстанец, который похож на меня.

- Это уже становится не забавным, - сказал Зак, - я начинаю думать, что дантари правы, стремясь избежать этого места.

- Возможно, - согласился Хул, - но мы уже здесь. И наш другой путь - это вернуться к лагерю дантари, чтобы иметь дело с Мага. Предлагаю, чтобы вы оба оставались в этой комнате, пока не прибудет корабль. Взойдя на борт, мы будем в безопасности.

Таш все еще чувствовала призыв вернуться к руинам.

- Мы должны оставаться здесь?

- Здесь, кажется, нам не угрожает опасность, - ответил Хул, - в то время, как Мага точно опасен для нас в лагере Дантари. В чем проблема, чтобы остаться? Что тебя смущает?

Таш не хотела идти к руинам и темной стороне, да и Хул был прав. С другой стороны призыв звучал все сильнее. Наконец она ответила: "Нет! Ничего"

Она села на пол компьютерного зала, в то время как Зак и Хул продолжали работать с терминалом. Смотреть туда было неинтересно, равно как и слушать их.

Таш!

Она чувствовала, как кто-то звал ее.

Таш!

Она не слышала своего имени. Это было больше похоже на то, как будто тебе кто-то пристально смотрит в спину.

Таш!

Она спокойной встала. Зак и Хул все еще смотрели на монитор.

И также тихо, как могла, Таш вышла из зала.

Мама.

Далее был короткий путь по мосту в руины. Лабиринт стен и развалин был уже не столь запутанным, словно кто-то вел ее. Она быстро нашла путь к центру древней крепости, лишь пару раз свернув не туда, и вскоре она достигла невысокой круглой башни.

Ощущение темной стороны становилось все сильнее. Глубоко вдохнув, она вошла в комнату. Таш вновь ощутила, что за ней наблюдают. Волосы, у основания головы, встали дыбом. Кто-то был здесь. Таш сосредоточилась на своих ощущениях, на чувстве темной стороне. Когда она сконцентрировалась на Силе, то начала расслабляться.

И в этот момент кто-то ударил ее сзади.

Таш упала вперед, растянувшись на пыльном каменном полу зала. Обернувшись, она увидела девочку-подростка с голубыми глазами и белокурыми волосами, аккуратно связанными в хвостик. Она посмотрела в лицо нападавшей и онемела.

Это было ее собственное лицо.

 

Date: 2015-07-10; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию