Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депрессия. Особняк на площади Гриммо





Особняк на площади Гриммо. Поттер сидит на диване. Руки, сложенные в замок, опущены локтями на колени. Мрачные мысли не желают покидать сознание. Прошло полгода после того инцидента с режущим заклятьем. Шрам Джинни давно затянулся, осталась только тонкая розоватая полоска, напоминающая о том дне. О дне, который изменил жизнь нескольких человек.

Джинни наотрез отказывалась общаться с Гарри все это время. Поттер вздыхал. Скрежетал зубами. Стискивал кулаки. Терпел. Ждал. Молли и Артур сочувственно смотрели на эти глупые сцены, не в силах помочь.

Пару дней Гарри даже ночевал под дверью комнаты Джинни. Она так не вышла. Наложила на дверь заглушающие чары, после того, как убила Поттера тем, что отказалась есть, пока тот не покинет Нору. Поттер пытался докричаться до Джинни, снять чары и поговорить с ней, но Джинни наложила на дверь чары, которые Гарри не смог снять, и Поттеру пришлось уступить и покинуть Нору под сочувствующими взглядами, в сопровождении утешающих реплик.

— Джинни, нам надо поговорить, — сказал он ей в один из многих дней, проведенных под дверью.

— Уйди.

— Я люблю тебя, я хочу быть с тобой.

— Если ты меня и правда любишь, то катись отсюда к чертовой матери! Не раздражай меня! — никто, кроме Джинни не знал, каких усилий стоило ей сказать эти слова, не сорвавшись на умоляющий тон.

Поттер постоянно изводил себя мыслями о Джинни. Ну как? Но почему? За что? Только он подумал, что все плохое уже позади. Только понадеялся на хорошее будущее. Видимо, не судьба. Каждый раз, когда он приходил в Нору, Уизли встречали его со всем радушием. Все. Кроме Джинни. Поттер до последнего на что-то надеялся. Старался верить в несуществующую удачу.

А вчера, Рон тихо подошел к нему и сказал:

— Друг, прекрати унижаться. Ты мучаешь себя. А Джинни, знал бы ты, как я ее сейчас ненавижу, — Поттер с яростью посмотрел на друга. Рон поспешил оправдать свои слова. — Тише. Ты просто не видишь всей картины. Да, некоторое время Джинни сидела в комнате и никуда не выходила. Но, как только шрам затянулся, она стала редко бывать дома. Джинни уходит почти на весь день. Ты этого не мог знать, ты ведь бываешь у нас только по вечерам. Она постоянно улыбается. Мы с Гермионой даже думаем, что у нее кто-то есть.

Гарри не сдержался, со всей силы ударил Рона в живот и аппарировал к себе.

Сейчас он сидел в гостиной особняка на площади Гриммо и думал. А что, если слова друга верны? Джинни несколько месяцев назад прислала ему сову, в которой сообщалось, что с ней все хорошо, пусть Гарри не переживает и найдет свое счастье, только не рядом с ней. Записка возмутила Поттера. Ну как, как так можно?

В утреннем «Пророке» Поттер прочитал статью о знаменитом игроке в квиддич Викторе Краме и его девушке. И угадайте, кто его девушка? Джинни Уизли. Ни в чем не повинная газета сгорела под гневным «Инсендио» Поттера. В гостиной запахло паленой бумагой.

Поттер горько взвыл. Вой эхом отозвался в пустом особняке. Гарри припомнил слова Рона, что Джинни уже два месяца как играла за сборную Холихедских Гарпий и подавала большие надежды.

Так больше не может продолжаться! Он просто обязан встретиться с ней и поговорить. Поттер резко встает, подходит к письменному столу, и берет пергамент и перо. Пишет записку. «Надо встретиться. Просто поговорить. Обещаю, если ты захочешь, то это будет наш последний разговор. Но он мне нужен. Гарри». Сова доставит письмо примерно через полчаса. Интересно, ответит ли Джинни?

Она ответила. Более того, к удивлению и волнению Гарри, Джинни согласилась на встречу. Через два часа. Но, что удивило Гарри еще больше, встретиться предстоит в маггловском ресторанчике. Что ж, уже неплохо. Гарри нервно взбежал по лестнице, чтобы принять душ. «Может, у меня еще есть шанс? А может я просто идиот?» Гарри старался успокоиться, но никак не мог. Сделав несколько глубоких вздохов, он аппарировал к месту встречи.

 

* * *

Гарри взволнованно вошел в небольшой зал, заполненный столиками и посетителями. Все попытки успокоиться успешно провалились. Как только Гари увидел рыжую шевелюру, сразу пошел в ее направлении. Джинни мило улыбнулась ему и приветливо поздоровалась. Поттер поприветствовал ее в ответ и присел напротив девушки. Наступила неловкая пауза.

— Ты хотел встретиться, чтобы просто посидеть рядом? У меня через полтора часа тренировка, я долго с тобой сидеть не смогу, — отстраненно — вежливо говорит Джинни спустя минуту.

Гарри поднимает на Джинни взгляд, полный горечи. Ну почему именно сейчас все хорошие фразы вылетели из его головы?

— Почему? — только и спрашивает он.

— Почему? Я же сказала, что у меня тренировка, — Джинни отвечает немного нервно. Вообще, весь ее вид показывает, что она не рада встрече.

— Нет. Почему мы так расстались? Мне казалось, у нас все отлично? — неуверенно пролепетал Гарри.

— Ты о чем именно? О той неделе в домике? Я же сказала, что это подарок. Ничего большего я не обещала. В любви не клялась.

Гарри стало трудно дышать. Неужели она могла так мерзко с ним поступить?

— Ты подарила мне себя, свое тело. Вот так ты рассуждаешь? Когда ты успела так измениться? — неверяще проговорил Гарри. Где его малышка Джинни?

— Да, так просто.

«Шлюха, вот кто ты», — прозвучал мысленный приговор.

— А той Джинни, что ты знал, давно нет. Я изменилась. Жаль, что ты не заметил. Или ты ожидал, что война закончится, я выйду за тебя замуж и рожу трех детишек?

«Ну да, примерно так я и думал». Гарри пораженно молчал. В голове все гудело. В сердце залегла горечь и невыносимая тоска.

— Ты обещал, что если я захочу, то это будет наш последний разговор. Так вот, я надеюсь, что ты сдержишь это обещание, — от первоначальной милой улыбки не осталось и следа. — Тебе придется смириться с тем, что мы не вместе, — Джинни уверенно встала. — И, кстати, у меня сейчас есть парень, — на последнем слове она мечтательно улыбнулась. — Прощай, Гарри Джеймс Поттер. Желаю тебе найти свое счастье.

Джинни слегка кивнула ему напоследок и вышла. Гарри обреченно сидел за столиком еще полчаса. Придется принять ее слова. И надеяться, что она счастлива. На душе было мерзко, но Гарри заставил себя подняться и покинуть кафе.

В это время Джинни сидела на лавочке в маггловском парке, далеко от кафе. Она приложила одну руку к сердцу, вторую к шраму на лице. «Ну вот, уже не так больно. Гарри переживет, а она постарается найти свое счастье». Однако, вернувшиеся мысли о трех детях заставили Джинни горько расплакаться. Впервые за последние два месяца.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию