Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый год





Мрачная атмосфера камеры Азкабана не располагает к веселью. Драко Малфой поджимает губы и c ненавистью смотрит на мрачную каменную стену.

— Я не сломаюсь, — раздается его тихий, но верящий в произнесенное голос. — Я переживу эти два года. Подумаешь, два года! Это же не просидеть в этой дыре до конца своих дней. И это абсолютно точно лучше, чем поцелуй дементора. Так что соберись, Драко Малфой, ты это переживешь.

Разговор с собой производит приятно успокаивающее действие. Причина в том, что голос Драко нарушал мертвую тишину места заключения. Еще один факт, который и пугал, и радовал Малфоя одновременно: на несколько камер вокруг он был единственным заключенным. Радовало потому, что в компанию ему могли попытаться настоящие психи, убийцы, или живодеры. Страх вызывало одиночество. Драко, как никогда, хотелось с кем-нибудь поговорить. Хоть поругаться с тем же Поттером.

Поттер. Небось, празднует свою победу и наслаждается славой. Хотя, вроде как, славу он как раз и не любит. Поттер. Может, надо было послушать Дамблдора и встать на сторону Золотого мальчика? Не сидел бы сейчас в этой забытой Мерлином убогой яме.

Драко стремительно покидает малейшая радость и надежда. Что это? Младший Малфой чувствует себя ужасно одиноким и беззащитным. Ужас не позволяет пошевелиться ни одному мускулу. Дементор. Обычный еженедельный «облет» камер.

— Ненавижу! — хрипит он во тьме, когда дементор покидает его уровень, и к Драко возвращается самообладание.

Драко бессильно опускается на матрас и сворачивается комочком. После такого стресса лучше отдохнуть.

Постоянный тусклый полумрак. Одиночество. Редкая еда, которая не приносит должного насыщения, а только дразнит желудок. А чего еще стоило ожидать от тюрьмы для преступников волшебного мира? Точно не теплой постели, сытной еды и комфортной жизни. Вот только Драко не преступник. Нет. Он просто одинок и подавлен. Он уже не плачет. Сжимает кулаки и не плачет. Он не может плакать. Ему нельзя. Мужчины не плачут.

Гребаный Волдеморт, дементор его поцелуй! Если бы не он, отец бы не стал жалким фанатичным заложником своих идей! А ведь для отца всегда на первом месте были внешность и репутация в обществе! Так какого черта он позволил себя втянуть во все это? Да еще и его, Драко, впутал в это безумие!

— Ненавижу! Ненавижу Волдеморта!

А как там Нарцисса? Она ведь осталась совсем одна! Люциус и Драко в Азкабане. Беллатрикс убили при задержании. Она, наивная, пыталась сопротивляться восьми аврорам! Впрочем, двоих она успела проклясть, прежде чем ее убили.

«Мама, как ты там? Ты всегда меня поддерживала, а я сейчас даже не могу быть рядом! Ты, должно быть, разочарована во мне…» Драко смотрит в мрачный потолок темницы и тяжело вздыхает. Нарцисса. Драко до боли сжимает кулаки. Он выживет в этом кошмаре. Ради Нарциссы.

 

* * *

Пятый этаж больницы Святого Мунго. «Недуги от заклятий. Наговор, несовместимый с жизнью, порча, неправильно наложенные чары и прочее».

Гарри с ожиданием смотрит на закрытые глаза Джинни. Спустя сутки после госпитализации она все еще не приходила в сознание. Гарри все это время находился рядом, не смыкая глаз. Подумать только! Все было так волшебно! Он был счастлив! Они были счастливы! И вот Гарри сидит и нервно смотрит на бессознательное тело любимой. Сжимает ладонь Джинни и ждет ее пробуждения.

Спустя некоторое время Джинни с трудом разлепляет глаза и непонимающе смотрит на Поттера. Гарри взволнованным голосом спешит ей все объяснить:

— Не говори ничего, — Гарри предупреждающе прикладывает к ее губам палец. — В твоем состоянии лучше от этого воздержаться. В тебя попало режущее проклятье, когда мы аппарировали к министерству. Кто-то устроил магическую дуэль по пьяни, — Поттер гневно хмурится. — Я сразу же доставил тебя в Мунго по каминной сети. Так что выздоровление — это только вопрос времени, — подбадривающее улыбается. — Колдомедик обещает, что через пару дней тебе уже можно будет домой.

Выслушав речь Гарри, Джинни улыбнулась. Поттер быстро поцеловал ее. Девушка слегка нахмурилась и хотела что-то сказать, но Гарри вновь приложил палец к ее губам.

— Тш... Тебе нельзя. Я сейчас пойду, позову родителей, они всю ночь не отходили от тебя, а сейчас ушли в буфет, позавтракать. Надо им сообщить, что ты пришла в сознание. Они очень за тебя переживают. Молли плакала, Артуру кое-как удалось ее успокоить.

Джинни еле заметно кивает. Поттер улыбается и выходит из палаты. Через пять минут палата наполняется беспрерывной тихой беседой и вздохами.

— Ох, Джинни, мы так волновались, так волновались. Палочку сломать мало тому, кто это сделал. Впрочем, судебное разбирательство уже началось. Вечером точно будет известен результат, — сетует взволнованная Молли Уизли.

Джинни хотела что-то сказать матери, но Молли накрыла ее губы рукой и напомнила, что дочери нельзя пока говорить. Артур, все это время стоявший позади Молли, ободряюще улыбался, положив руку на плечо жены. Гарри скромно сидел позади всех и, ожидая, пока родственники наговорятся, не сводил глаз с любимой.

Джинни еще полдня провалялась в палате. Гарри, очень уставший за беспокойные сутки, уснул на стуле. Легкость, которая его окутывала предыдущую неделю, исчезла, и навалившаяся усталость потребовала полноценного сна.

Колдомедик зашел в палату и сообщил, что с Джинни все в порядке. Ей наложили колдошов на правую половину головы (от правого уголка губ до затылка), через несколько месяцев он должен успешно затянуться, хотя останется небольшой след. Все-таки кожа на лице очень чувствительная и нежная, особенно у девушек. Он сочувствующе улыбнулся и вышел из палаты.

Джинни поднялась с кровати и грустно посмотрела на себя в зеркало. Уродина! Появилось почти нестерпимое желание наложить круцио на того придурка, что по пьяни устроил драку у министерства. Позор волшебного мира.

И как теперь она, такая некрасивая, будет рядом с Гарри? Девушка перевела взгляд от зеркала на спящего в неудобной позе Поттера. «Он, конечно, любит меня, и не бросит из-за какого-то шрама». Но, вот только, как Джинни будет верить в его любовь, если ей теперь смотреть-то на себя тошно? Уизли смахнула подступившие слезы.

Нет. Герой волшебного мира, любящий всем сердцем бедную изуродованную девушку, бывает только в детских сказках. Поттер будет ее любить. У них даже будут дети. И, возможно даже, Джинни будет ему нравиться и с этим шрамом. Но какие сплетни о них будут ходить? О Гарри и без того постоянно судачат. Стоит ли добавлять такой ужасный повод? Джинни бросила цепкий взгляд на спящего Поттера, который еще не представлял, какое разочарование его ждет, когда он проснется, и ушла из палаты.

Проснувшись, Гарри не сразу понял, что изменилось. Кровать. Кровать пуста.

— Джинни?

Поттер встал и оглядел палату. Пусто. Выйдя в коридор, он нашел лечащего Джинни колдомедика.

— Сэр, это ведь вы лечите Джинни Уизли? Ее нет в палате, — взволнованно сказал Гарри.

— Лечил. Джинни Уизли на данный момент абсолютно здорова, насколько это возможно. И ее уже пару часов как нет в Мунго.

Этого Поттер не ожидал.

— Она… С ней все в порядке? Могут быть осложнения?

Колдомедик устало вздохнул.

— Я же уже сказал, с ней все отлично. Осложнений нет. Проклятье задело только слои кожи, не повредив организм. К сожалению, у Джинни очень нежная кожа, но шрам затянется через два — три месяца. Осложнений просто быть не может. А теперь всего доброго, мистер Поттер, у меня сейчас обход, я очень занят, — колдомедик сочувственно посмотрел на явно брошенного парня и отправился по своим делам.

— Да, спасибо, — рассеянно бросил Гарри.

И почему Джинни ушла без него? Почему Молли и Артур не разбудили его? В полной уверенности, что скоро получит ответы на свои вопросы, Гарри покинул больницу Святого Мунго и аппарировал в Нору. Первой, кого он увидел, была Молли.

— Молли?

— А, Гарри, проходи, — расстроено сказала Молли.

— Молли, почему меня никто не разбудил, когда Джинни покидала Мунго? И где она сейчас, я хотел бы с ней поговорить.

Молли виновато опустила глаза.

— О, Гарри, понимаешь, Джинни закрылась в своей комнате и сказала, что никого не хочет видеть. В первую очередь тебя, — Молли сочувствующе посмотрела на Гарри.

Поттер застыл посреди гостиной. Взяв себя в руки, сделал пару шагов назад и осел на диван.

— Она.… Не хочет видеть меня? — он неверяще уставился на Молли.

— Да.

— Но почему? Она… — страшная догадка поразила его. — Она винит меня в случившемся, да?

— Нет, что ты, это совсем не так. К тому же, это ведь была идея Джинни — использовать порт-ключ к министерству, — поспешила успокоить юношу Молли.

— Значит это из-за шрама, да? — более уверенно спросил Гарри.

— Не знаю, мой мальчик. Дай ей время.

Гарри некоторое время неподвижно сидел в гостиной. Что-то обдумав, он попрощался с Молли и аппарировал в особняк на площади Гриммо. Время, так время.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.177 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию