Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отстрочка ног





Чтобы кукла могла сидеть, а набивка в ногах не сбивалась, нужно прошить ноги от паха чуть наискось вверх. Начинайте с наружного края и шейте швом “за иголку” вдоль паха, так легче всего обеспечить одинаковый угол.

 

СТУПНИ

Выньте булавки и согните ступни под прямым углом к голени. Зафиксируйте это положение двойным швом. Продерните по подъему прочную нитку и немного затяните ее, тогда ступни у куклы будут изящнее и даже слегка обозначится пятка. (Рис. 21 а)

ЗАПЯСТЬЯ

Продерните вокруг запястья прочную нитку, слегка затяните ее закрепите — тогда на руках появятся детские “перевязочки”. У самой маленькой куклы можно просто обернуть запястья ниточкой, затянуть и ее и завязать с внутренней стороны узелком. (Рис. 21 б)

ПАЛЬЦЫ НА РУКАХ

Делать их совершенно необязательно, но если вы все же решили их обозначить, начинайте с серединного шва, а потом, разделив надвое каждую половинку, сделайте еще два шва. Шейте от ладошки к кончикам пальцев. Обратите внимание, что ладошка с пальцами становится шире. Если она уже широкая, прежде всего, ушейте ее сбоку. (Рис. 21 в)

ПАЛЬЦЫ НА НОГАХ

Выполняются так же, как пальцы на руках. Они хорошо выглядят у большой куклы, в других случаях вид у них не очень красивый!

 

ПУПОК

Сделайте маленький стежок обычной швейной ниткой.

ЛИЦО

ГЛАЗА

Очень важно, правильно расположить на лице куклы глаза и рот.
Если глаза будут широко расставлены – то лицо куклы скорее будет напоминать звериную мордочку, если сделать глаза близко, у куклы будет «косой» взгляд.

Поэтому возьмите булавки с шариками на конце и вначале потренируйтесь, попробуйте несколько вариантов, намечая глазки и ротик. Вышивать глаза, следует на уровне “глазной” нитки, а лучше — вокруг нее.

Возьмите длинную тонкую штопальную иглу и воткните ее в голову куклы подальше от будущего глаза, где-нибудь в районе ушей или затылка. (Рис. 22)

 

 

Вышейте один глаз.

Обязательно считайте стежки — другой глаз должен быть точно таким же!

Нитку пропустите внутри головы — от глаза к глазу, а затем выведите на затылок. Шерсть, которой набита голова, будет держать эту нитку, поэтому закреплять ее не нужно.

РОТ
Рот располагается под глазами так, чтобы три точки образовали равносторонний треугольник. Стежки через некоторое время разъезжаются, поэтому шить следует очень маленькими и очень плотными стежками, чтобы получился чуть улыбающийся ротик.
Если иголка длинная, нитку можно ввести и вывести на шее, закрепив в шейном шве.

 

ЩЕКИ
Можно подрумянить восковым карандашом, для придания куколке цветущего вида.

 

ВОЛОСЫ

С волосами можно импровизировать, но имейте ввиду, что именно кромка волос придаст кукле индивидуальность и неповторимость.

Лучше всего смотрятся тонкие волосы подчеркивающие форму головы.

 

Существует множество видов причесок и способов пришить волосы. В этой книжке мы приводим достаточно простой способ, подходящий для новичка.

Date: 2015-06-11; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию