Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка и пропорции куклы






При сборке куклы необходимо помнить о пропорциях: голова, по высоте, должна быть в полтора раза меньше туловища и в полтора раза меньше ног. Голова у детей сравнительно большая. Туловище и ноги должны быть одинаковой длины. Руки — короче ног и доходят до паха. Пупок находится в центральной точке от макушки головы до ступней. (Рис. 17)

 

 

Затем сравните подготовленные руки. Одинакова ли плотность набивки?

Точно так же проверьте ноги.

Выньте из рук булавки и сложите их так, как показано на Рис. 18: швы по центру, большие пальцы смотрят в одну сторону.

Сшейте руки друг с другом.

Несколькими крупными стежками закрепите сшитые вместе руки на задней части «муфточки» (Рис. 19). Если муфточка выглядит слишком горбатой, возьмите што­пальную иглу и крепкой ниткой в несколько раз, туго затягивая стежок, прошейте муфточку, чтобы она стала более плоской.

 

 

 

Определите, с какой стороны туловища будет живот, и вставьте на место голову и руки, как показано на Рис. 20а

 

Подогните шовный припуск спереди поверх набивки, плотно прижмите ткань к шее под подбородком и закрепите булавкой. Сзади подогните больше и тоже закрепите булавкой. Ткань на спинке должна быть натянута сильнее, тогда у куклы будет круглый животик и прямая спинка. (Рис. 20б)

 

 

Двойной ниткой пришейте шею к туловищу. Если делать мелкие стежки неудобно, шейте крупными, но обойдите вокруг шеи несколько раз, чтобы в итоге шов оказался достаточно плотным.

 

После этого, начиная от шеи, заделайте плечевые швы. Подгибайте припуск так, чтобы плечи как бы слегка наклонялись вперед.

 

Если пройма окажется великовата, сначала продолжите боковые швы, чтобы ее уменьшить. Затем подогните ткань вокруг проймы — следите, чтобы большой палец на руке смотрел вперед и немного вбок, — и плотно пришейте каждую руку.
Чем меньше пройма, тем подвижнее рука: она сможет даже раскачиваться.

Date: 2015-06-11; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию