Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности работы в военное время органов разведки мирного времени





Органы разведки, действующие в мирное время, продолжают свою рабо­ту и с объявлением войны, учитывая лишь те новые задачи, которые выдви­гаются ходом военных событий.

Так, военные агенты, находящиеся в союзных и нейтральных странах, интенсивно ведут свою работу, стремясь получать возможно больше сведе­ний о государствах и армиях противников; военные агенты, бывшие в стра­нах, с которыми возникла борьба, переезжают, согласно полученных зара­нее распоряжений и во исполнение плана, разработанного еще в мирное вре­мя, или в те нейтральные государства, откуда можно будет продолжать работу, или же получают назначения в тех наших высших штабах, где знание ими данной страны и армии будет особенно ценно.

Командировки за границу, как официальные, так и секретные во время войны, особенно полезны; необходимость полного оперативно-разведыва­тельного взаимодействия с союзниками вызывает требование посылки во все союзные армии наших представителей, как Генерального штаба, так и других родов войск; с другой стороны, крайняя важность проверки нашей агентурной работы в нейтральных странах имеет следствием посылку ряда вполне доверенных лиц для направления и контроля этой работы; наконец, то значение, которое может иметь пребывание вполне надежных лиц в стра­нах противников, определяет важность посылки в эти страны для выполне­ния особо важных задач офицеров и других особо доверенных лиц — на­ших подданных, конечно, снабженных паспортами нейтральных держав, безупречно владеющих языком этих стран и имеющих положение, которое могло бы легализировать пребывание их в неприятельских государствах; командировки этого сорта являются особо трудными, ответственными и опасными и требуют длительной (иногда годами) подготовки к выполне­нию поручений.

Работа дипломатического и консульского корпусов во время войн достига­ет своего наивысшего напряжения, причем, ведя свою чисто дипломатиче­скую работу, наши представители за границей должны зорко учитывать и все факторы, могущие иметь значение для нашего Генерального штаба.

Прикомандирование к посольствам и консульствам опытных офицеров, могущих вести чисто военную разведку, особенно желательно.

Date: 2015-07-10; view: 716; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию