Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Б) Встречная операция





При встречных операциях воздушной разведке отводится также весьма крупная роль; выброшенная на предельную глубину воздушная разведка должна прежде всего выяснить группировку крупных сил противника и его действия, т. е. ведет ли он наступление, какими путями, в каких силах, или же где-либо приостановился, отказавшись от активности.

Кроме определения группировки передовых частей противника совер­шенно необходимо и выяснение положения в тылах и на флангах, определе­ние подхода подкреплений, перегруппировок, работы тыла, укрепленных позиций в тылах и пр.

Если воздушная разведка необходима во встречной операции старшему начальнику, то также нужна она и колонным начальникам для скорейшего и более детального выяснения положения неприятеля перед каждой колонной и против ее флангов.

При встречной операции, когда главное — сохранить инициативу в сво­их руках и действовать решительно, когда нет времени для детальной и дли­тельной войсковой разведки, особенно важна, по возможности непрерывная, глубокая и на широком фронте, воздушная разведка, могущая быстро об­нять своим глазом поле предстоящих действий и быстро обо всем доносить, предупреждая какие бы то ни было «неожиданности»; если при действии вой­сковых частей при встречной операции требуется инициатива, то необходи­ма инициатива и активность и при встречной авиаразведке.

Для сокрытия наших передвижений от глаз противника и для свободного наблюдения за неприятелем крайне важно при встречных операциях обла­дать господством в воздухе, сопровождая наши разведывательные аэропла­ны мощными истребительными аппаратами и создавая впереди наступаю­щих частей авиационную завесу. Условия встречных операций таковы, что ограничиться передвижениями только по ночам невозможно, почему для авиа­разведки всегда найдутся объекты наблюдений.

Date: 2015-07-10; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию