Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог: Луч надежды





«Ты позови и я приду». Цитата из свитка легенд.

- Ну что там, - крикнул Алекс, взобравшемуся на холм другу.

- Дорога чиста. Патруль ушел, - крикнул в ответ Риз.

- Тогда идем, - уже тише сказал Алекс остальным членам партии и поднялся на холм. Его взору открылась довольно унылая картина, но видя ее постоянно, он уже привык, ведь это был его родной мир, Нексус. После долгих странствий по другим мирам в поисках остальных «Повелителей драконов», которых раскидал по этим мирам «Великий взрыв» в его мире, они вернулись домой, все семеро. Континент, хаотично плавающий в астрале между мирами, когда то цветущий и соединенный постоянно с другими мирами, откуда приходили те, кто решил поселиться под защитой властителей континента, лежал в руинах. Теперь континентом владело зло Астрального хаоса и те, кто выжил после «взрыва» были порабощены, или сопротивлялись из последних сил, храня надежду, что Повелители драконов вернуться, и возродят жизнь на континенте.

И действительно спустя несколько дней Алекс заметил, что континент стал оживать. Стихийно стали открываться порталы, за счет этого стало расти количество «повстанцев». Зло, почувствовав их присутствие, стало искать их, но в драку с ним вступать было рано, не все «драконы» вернули свою полную силу и по этому, сейчас они шли к последнему источнику силы, к священному озеру, где «Дракон воды» сможет получить свой источник.

- Лучше бы мы давно напали на «Радужную долину» и раскрошили врага на куски, - все время возмущался «Огненный дракон» Риз, но Алекс все время его остужал.

- Ведать, тебе мало накостыляли во время «взрыва». Для начала надо сделать то, что мой отец не доделал, а это значить, надо открыть полностью ваши источники силы. Так что потерпи, остался один источник силы, вода, мы туда и идем. А так как нас ищут, нам придется идти тихо.

Но в последний день перехода, вернее ночью, когда все спали, Алекс проснулся в холодном поту и, вспомнив только что снившейся сон, пришел в ужас. «Найтария! Темная не допусти ее гибели, прошу»!- мысленно крикнул он, но вспомнив, где он находится, тихо заплакал. Тут же на плече легла чья-то рука, и голос Ами тихо сказал.

- Что-то случилось?

- Нет. Все в порядке. Извини, если потревожил. Ложись спать, у тебя будит завтра трудный день, - ответил Алекс. Встав, покинул лагерь, спать не хотелось, сцены из сна все ярче и ярче вставали перед глазами. «Что же там происходит? Почему же нет маяка? Мне срочно нужно вернуться, но без маяка я не смогу найти ее мир. Черт, черт, черт!» – мысли в голове путались, хаотично двигаясь, и как Алекс не старался привести их в порядок, у него не получалось.

Утро наступило таким же хмурым, как и всегда, хмурым был и Алекс, только Ами знала почему, но с вопросами не лезла, а остальные так и не заметили перемены. К полудню они вышли к заветному озеру.

- Ну что ж Ами, топай в воду, - попытался пошутить Алекс, махнув рукой в сторону озера.

- Она же ледяная! Ты хочешь превратить меня в сосульку? Пусть Риз подогреет ее немного – возмутилась Ами, потрогав воду. Другие тут же захохотали, их испытания были проще хоть и опасней, а здесь…

- Ваши стихии не должны пересекаться. Так что придется так, это тебе не японская баня, к которой ты привыкла, - парировал Алекс.

- Брр, холодная, - все возмущалась Ами, но в воду вошла, - Тоже мне кавалеры. Алиса, хоть ты помогла бы мне. Брр, как же холодно! Так ну все! Так достаточно?

- Да. Стой спокойно. И уйми дрожь. А то остальные от смеха стоять на ногах не могут.

- Лишь закончиться ритуал вы у меня попляшете!

Алекс, едва сдерживаясь от смеха, сорвал с груди медальон. Тут же Радужный кристалл засиял и медленно поплыл к Ами, изменив цвет на синий, он замер над девушкой. Из воды поднялись семь водяных сфер, шесть из них образовали вокруг девушки шестиконечную звезду, седьмая, проплыв сквозь Ами слилась с кристаллом. Девушку тут же накрыл водяной щит, что происходило внутри, не было видно, но когда кристалл вернулся к Алексу, щит упал, сфер уже не было. Ами стояла на поверхности воды, словно для нее это была земля, она сама и ее одежда преобразились. Открыв глаза, Ами оглядела себя, потом посмотрела на ликующих товарищей, улыбнулась и пошла к берегу.

Но ситуация не ожиданно изменилась, Радужный кристалл снова сорвавшись с медальона и, зависнув над Алексом, стал притягивать к себе кристаллы остальных «драконов». Когда они составили круг вокруг Радужного кристалла, с неба упал луч света, полностью накрывший Алекса. Находясь в нем, Алекс увидел странную картину, четыре эльфа сражались с существами внешне похожих на ангелов. Двух эльфов Алекс знал, два других были не знакомы. «Эльфы мира Аден? Нет! Это Найтария и Джулия! Боже! Я должен быть там! – громко крикнул внутренний голос Алекса.

- «Драконы» ждите меня здесь, я скоро вернусь, - прокричал удаляющийся голос Алекса и луч рассеялся, вместо него на земле остались лежать шесть кристаллов.

Date: 2015-07-10; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию